Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/05/15 (649 просмотров)
  

Снижать кадастровую стоимость квартир становится необходимостью



  
  

Если вы являетесь владельцев котеджей, домов и элитных квартир с большой жилой площадью, то вы непременно будете платить налог на недвижимость в несколько раз больше. Те, кто является обладателем маленькой жилплощади, те изменения почувствуют незначительно. Все эти изменения связаны с новым законом о недвижимости, который вступил в силу с 1 января 2015 года.

Для того, чтобы избежать шоковых последствий владельцев дорогостоящих квартир и элитных домов, повышения налога будет происходить поэтапно по 20% ежегодно. Таким образом к 2020 году хозяева особняков будут платить все 100% налога на недвижимость. Существующий налог на недвижимость привязан к кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость квартиры – это цена квартиры на рынке недвижимости, которая устанавливается Федеральной Службой Кадастра и Кадастровой Палатой.

Налоги на земельные участки и дома рассчитывают на основании кадастровой стоимости недвижимости. Одну из неприятных проблем, которую обнаруживают обладатели жилплощади – это завышенная государственная оценка, что приводит к большой ставке земельного налога. Эксперты, проанализировав последствия, сделали вывод, что вскоре суды будут завалены исками об оспаривании кадастровой оценки недвижимости. Особенно владельцев дорогостоящих особняков и квартир таких мегаполисов как Москва и Санкт-Петербург.

Аналитики рассказали о том, как снизить кадастровую стоимость на недвижимость. Есть два пути: досудебное и судебное оспаривание. В первом случае необходимо обратится в Комиссию, которая рассматривает споры о результатах определения кадастровой стоимости. Для того, чтобы пересмотреть данные результаты закон об оценочной деятельности предусматривает содержание таких вопросов: недостоверность сведений об объекте недвижимости, неучет изменения стоимости по годам. Если же вы недовольны оценкой комиссии, то вы можете рассматривать ваше дело в арбитражном суде.

В течении трех месяцев, с того момента как заявителю стало известно о нарушении его прав, можно оспорить результаты кадастровой оценки в арбитражном суде. Кроме того, стоит заранее поискать эксперта, который проведет экспертизу по делу. Существуют независимые агенства недвижимости, которые проконсультируют и профессионально разработают план действий по уменьшению кадастровой стоимости. Следует выбирать человека опытного, который повысит шанс на успех данного дела. В любом случае не стоит паниковать и расстраиваться, ведь новый закон о недвижимости введен для общего блага и развития экономики государства.



  
Похожие новости
Кредитование предприятий и компания - 25/03/2013
Транспорт - 12/04/2013
Падение цен - 25/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика