Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 24/04/15 (1037 просмотров)
      

    Влияние лунного календаря на нашу жизнь



      
      

    Влияние лунного календаря на нашу жизнь. Человек даже не может вообразить, сколько различных факторов ежедневно влияет на его жизнь. Они могут, как привести его к успеху, так и вовсе выбить из колеи. Поэтому чрезвычайно важно осведомиться, что принять во внимание при решении различных проблем. Подобных причин очень много, но нельзя не согласиться, что лунный цикл непосредственно влияет на нас и на принятые нами решения. Лунный календарь 2015 вобрал в себя все эти знания. На протяжении веков, наши предки изучали фазы Луны, передавали эти знания из поколения в поколение и мысль, что Лунный календарь может помощником и советником в неприятных ситуациях, и вспомогательным средством на пути к успеху давно укоренилась в нашем разуме. Сейчас календарь – это система для учета различных отрезков времени, которая берет за основу передвижение небесных тел, а конкретно Луны.

    Первые возможные использования этого способа исчисления приведут нас на территорию современной Италии. Тогда календарем называли специальный блокнот, в который записывали должников и требовали с них возращение денег в регулярно каждый месяц. На протяжении жизни нашей планеты, люди создали великое множество календарей, чтобы хоть как-то ориентироваться во временном пространстве. Но выделяют три основных типа:

    • лунные, созданные на основе фаз Луны;
    • солнечные, основаны на движении Солнца;
    • лунно-солнечные, основаны на знаниях о перемещении сразу обоих космических объектах.

    Астрологи давно поняли, что следить за движением и фазами Луны несложно и даже увлекательно, но история умалчивает, какой народ сделал это первым: римляне, греки, китайцы или другие цивилизации. Известно, что у вавилонян имелись свои исчисления по лунному календарю. Сейчас он применяется у мусульман, исчисление месяца начинается с новолуния и он на 10 дней короче, чем европейский календарь. Возможно, первый подобный календарь был составлен в дельте реки Тигр и Евфрат, в цивилизации под названием шумеры.

    За лидерство изобретения лунного календаря еще могут побороться сибирские якуты, малазийцы и индийцы. В древнем Китае ленный календарь был неразрывно связан с земледельческими процессами. И это рождает еще одну версию создания календаря. Как мы видим, предки многих народов наблюдали за движением этого небесного тела, жизненный устрой, которых был тесно связан с этим передвижением. Лунный календарь, несомненно, имеет стародавние корни, уходящие задолго до нашей эры. Но в наше время невозможно точно определить, кому принадлежит первенство в этом деле. В Лунный календарь 2015 были вложены все имеющиеся у современных астрологов знания, накопленные благодаря опыту предшественников. В современном мире многие страны пользуются именно такой системой исчисления времени, расставляя даты праздников и планируя свой день. Лунный календарь имеет свои неточности, которые проявляются в разных количествах дней в месяце и появлению високосного года.

    Именно Лунный календарь в большей мере влияет на воду, чем солнечный. Благодаря его динамичности, можно объяснить фазы повышения и понижения уровня вод. Кроме того, спутник Земли влияет на все процессы, окружающие нас. К примеру, весна бывает ранней, а зима может прийти позже обычного. Власть Луны на Землю не померкла с годами. Учитывая это, для улучшения здоровья и благополучия, необходимо считаться с фазами этого небесного светила. Организм незамедлительно реагирует, а все изменения в природе, что, в свою очередь, влияет на самочувствие, поведение и нервную систему. Это общие положения, которые содержит Лунный календарь 2015, знания которые помогают идти по жизни и принимать правильные решения.

    Наиболее тщательно, как правило, за циклом Луны следят бабушки. Связанно это с огородно-посадочными работами. Они уверены, что только так можно вырастить все самое лучшее. И на сегодняшний день к ним прислушиваются все больше и больше женщин. Они могут не верить в фен-шуй или знаки зодиака, но ежедневно заглядывать в есть для просмотра лунного прогноза на день. Бесспорной истиной является то, что Луна влияет на нашу жизнь. Правильно выбрав ее период для принятия особых решений, можно в корни изменить свою жизнь. Лунный календарь 2015 содержит мудрость, накопленную тысячелетиями, и будет вам хорошим помощником.



      
    Похожие новости
    Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
    Компьютерные игры - 19/04/2013
    Создание своего сайта - 19/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика