Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/03/15 (1028 просмотров)
  

Ортопедический матрас - индивидуальное решение



  
  

Болезни спины уже успели стать постоянными спутниками для человека. Слишком высокие физические нагрузки и проведение времени в сидячем положении не могут пройти бесследно. С данными проблемами могут столкнуться как молодые люди, так и люди среднего возраста. Если вы решили приобрести диван, то стоит обратить внимание на то, какой матрас в нём применяется. Результаты большого количества исследований смогли доказать, что от многих проблем со спиной можно избавиться в случае применения ортопедических матрасов. Вдобавок они могут оказать хорошее влияние на эмоции и состояние сердечнососудистой системы человека. Стоит более детально обратить внимание на назначение ортопедических матрасов.

Все мы разные, и то, что прекрасно подойдет для одного человека, может оказаться бесполезным или даже вредным для другого. Так что при выборе ортопедического матраса будет лучше прислушаться к советам специалистов, тем более что матрасы 80 190 призваны служить не один год. Основные критерии, на которые следует опираться для того, чтобы не утонуть в том разнообразии форм, цен и размеров, которое существует сегодня на российском рынке, и принять единственно правильно решение.

Возраст. Спать на жестких ортопедических матрасах и средне-жестких нужно детям, чтобы способствовать правильному росту скелета и мышц. До 50 лет можно приобретать матрасы любой жесткости, согласно состоянию здоровья и личным предпочтениям. Для людей старше желательно использовать матрасы средней жесткости или мягкие модели, чтобы снизить нагрузку на суставы.

Вес. С весом более 95 кг подойдет жесткий матрас, а для веса менее 50 кг – мягкий. Для остальной весовой категории подходит средняя жесткость матраса.

Назначение. Изделия с ортопедическим эффектом может быть использован для различных видов мягкой мебели.

Состояние здоровья. Выбор жесткости и модели матраса осуществляется только согласно медицинским показаниям.

Поза. Положение тела во сне играет важную роль в комфортном сне и матрац должен соответствовать ему.

Образ жизни. Все зависит от нагрузок, которым подвергается организм в течение дня.

Личные предпочтения. При выборе учитывайте свои пожелания, так как вам будет некомфортно спать на матрасе, который вам не нравится.

Внутреннее наполнение матраса. Наполнители бывают как натуральные, так и искусственные, что, влияет на качество, цену, срок эксплуатации.

Ортопедический матрас разработан с целью максимально компенсировать вредный эффект накопленной за день усталости. С помощью матраса создаются условия, позволяющие значительно снижать нагрузки на позвоночник, избавляться от застойных явлений в организме и сохранять оптимальный тепловой режим. Кроме того, происходит обширный двухуровневый массаж тела. Использование матраса снижает болезненные и дискомфортные ощущения во время сна, что благотворно влияет на общее состояние организма.

Часто компании сообщают, что их изделия обладают ортопедическими свойствами, но как в этом убедится в момент покупки? Зарекомендовавший себя производитель должен иметь медицинский сертификат государственного образца, подтверждающий, что данный матрас действительно является ортопедическим с медицинской точки зрения. Эти матрасы официально признаны изделием медицинского назначения.

Выбор ортопедического матраса - не столь уж простое дело, как может кому-то показаться. Здесь нужен индивидуальный подход, который попросту невозможен без учета всех, даже самых мелких деталей.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика