Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 05/03/15 (1158 просмотров)
      

    Как купить хороший компьютер



      
      

    Каждый, кто решил приобрести для работы или других целей новый стационарный компьютер, хочет, чтобы новинка отвечала всем его требованиям. При выборе компьютера нужно обращать внимание на многие факторы, которые влияют не только на характеристики компьютера, но и на его цену. С ноутбуками тот же вопрос. Для тех, кто хорошо разбирается в компьютерах и их составляющих, это не вызовет никаких проблем. А вот те, кто не имеют достаточного уровня знаний и осведомленности, могут столкнуться с определенными трудностями.

    На что нужно обращать внимание при выборе компьютера?

    Прежде всего, перед походом в магазин, вам нужно четко определиться с тем, для чего вы приобретаете компьютер, иначе говоря, какие функции он должен будет выполнять. Если вашей целью является приобретение обычного компьютера для работы, то можете не ломать голову над выбором сложных узлов. Такой компьютер обойдется вам в скромную сумму.

    Сложнее состоит вопрос с выбором компьютера, который должен будет выполнять сложные задачи, или работать в особых условиях. Еще большего внимания требует игровой компьютер, поскольку от качества и правильно подобранных деталей зависит не только качество картинки, но и сможете ли вы вообще насладиться новинкой игрового мира.

    Внимание нужно обратить на те узлы компьютера, которые будут вам необходимы. К примеру, для игр важна мощная и современная видеокарта, а также процессор и оперативная память. А вот для работы документами и хранения большого объема информации, лучше потратить дополнительные средства на качественный жесткий диск. Не забывайте о качественной системе охлаждения, поскольку именно эта часть компьютера отвечает за создание оптимального температурного режима, предотвращая перегрев узлов компьютера.

    Брать готовый компьютер или приобретать компоненты отдельно?

    Если вы имеете достаточный уровень знаний, можете собрать необходимый компьютер и самостоятельно. Здесь есть свои положительные стороны: гарантия будет на каждую деталь отдельно, а вы сможете собрать компьютер за более низкую цену.

    Выбирать начинайте с процессора. В зависимости от потребностей, определитесь с его платформой: будет он на базе AMD или Intel. Каждый имеет свои достоинства и недостатки: первые дешевле и производительнее, а вторые надежнее и лучше используют оперативную память. При выборе оперативной памяти, берите больший объем и частоту. Материнская плата выбирается под процессор. Если вы собираете игровой компьютер, лучше приобрести интегрированную видеокарту.



      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика