Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 30/03/13 (2503 просмотров)
      

    Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования



      
      

    Несмотря на то, что влагозащищенная клавиатура наверняка является предметом вожделения для множества геймеров (и они, кстати, вполне могут ее приобрести), широчайшее применение такие модели нашли все-таки именно в промышленности. Дело в том, что далеко не всегда управление промышленными компьютерами осуществляется нестандартными для классического ПК манипуляторами. Бывают и такие варианты, когда без вполне обычной на первый взгляд клавиатуры не обойтись. Проблема заключается только в том, что условия ее эксплуатации получаются намного более жесткими, чем в случае, если вы пользуетесь ею в домашних ситуациях. Очень часто на производстве невозможно избежать попадания жидкости в систему клавиатуры. Помимо того, сама по себе повышенная влажность в помещении может вывести из строя хрупкую аппаратуру. Конечно, цена клавиатуры не так уж высока, но если менять их регулярно, потребуется немалая сумма. Да и совершенно внезапно сломавшийся элемент системы, причем управляющий и фактически ключевой — не самый приятный сюрприз.
    Сегодня в продаже есть широкий ассортимент влагозащищенных манипуляторов, направленных на использование в промышленных компьютерных системах. Среди их числа и Клавиатура влагозащищенная DBL-810 - высококачественная продукция, которая действительно заслуживает того, чтобы приобрести именно ее. Данная модель отличается тотальной устойчивостью ко влажности и другим экстремальным условиям.
    Безусловно, существуют и другие модели, но вот использовать обычные пользовательские клавиатуры все-таки не рекомендуется, поскольку даже если они и защищены от попадания влаги, этот факт никак не влияет на другие эксплуатационные характеристики. Параметры, которым должна соответствовать ваша клавиатура для управления производственными системами достаточно жесткие и определяются в соответствии с тем, в каких условиях будет применяться манипулятор.
    Безусловно, лучший способ подобрать такую клавиатуру — обратиться к специалисту. Он же даст консультацию относительно того, какие манипуляторы является наиболее подходящими в вашем конкретном случае.
    Что касается упомянутой выше клавиатуры, то она может использоваться в широком числе систем, оснащена трекболлом (заменяет мышь), подсветкой, прочным корпусом из нержавейки. Высокая степень защиты позволяет использовать данную клавиатуру в достаточно суровых условиях, при этом она не выйдет из строя из-за какого-либо воздействия, кроме, конечно, жесткого механического.

      
    Похожие новости
    Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
    Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
    Неисправности ноутбуков Sony Vaio. - 07/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика