Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/02/15 (661 просмотров)
  

Преимущества и недостатки виртуального шопинга



  
  


В настоящее время для большинства людей интернет представляет собой не только средство поиска любой информации, но и способ, с помощью которого можно покупать и продавать всевозможную продукцию, а также осуществлять свой бизнес. Причем в последние годы приобретение товаров с помощью всемирной паутины становится только популярнее и распространеннее, поскольку дает массу преимуществ. Ведь неважно, хотите вы купить генератор в Киеве или заказать себе одежду на зарубежных сайтах, понравившееся изделие придет вам с любого уголка земного шара.


Благодаря интернету у каждого потенциального покупателя есть уникальная возможность найти самый дешевый товар из всех представленных. Для этого нужно потратить совсем немного времени, сравнивая стоимость продукции в разных интернет-магазинах. Согласитесь, гораздо приятнее и оперативнее выбирать необходимое изделие, не выходя из дома, чем тратить весь день, а то и несколько, объезжая торговые точки своего города в поисках наиболее приемлемого по цене варианта. Интернет магазин ТОП 1000, к примеру, предлагает одни из самых выгодных расценок.


К тому же товары на сайтах-продавцах в конечном итоге получаются дешевле за счет того, что вся деятельность осуществляется в сети, и для этого совершенно нет необходимости нанимать работников, выплачивать им зарплату, оплачивать аренду помещений и терпеть прочие расходы, которые связаны с традиционной торговлей. Поэтому в интернете практически все изделия продаются без наценок, что позволяет заниматься удобным и экономичным шопингом.


Еще одно преимущество онлайн-покупок – разнообразие продаваемой продукции. Не всегда в магазинах своего города можно найти подходящий товар, а вот во всемирной паутине выбор огромнейший. К примеру, если вы планируете купить ноутбук в Украине, то сможете подыскать для себя самую подходящую модель, а не ограничиваться выбором на полках обычных торговых точек.


Однако, несмотря на обилие достоинств интернет-шопинга, этот способ покупок имеет и некоторые недостатки. Так, например, у вас нет возможности пощупать, осмотреть товар перед покупкой, дабы проверить его качество. Также вы можете стать жертвой мошенников, правда, в данный момент такая вероятность сведена к минимуму. Но сейчас существует множество сайтов-отзовиков, где можно прочитать отзывы о любой продукции или веб-ресурсах, и даже посмотреть фотографии изделия «вживую». Поэтому указанные недостатки не столь существенны.




  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика