Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/01/15 (841 просмотров)
  

Пицца в Туле



  
  

Современная пицца в Туле - это хлебная лепешка, которая запекается с различными добавками, такими как овощи, мясо, сыры и.т.д., а также заправляется различными приправами и соусами. Если начать изучать историю пиццы, то невольно погружаешься вглубь многих веков, а именно - в историю возникновения современной Италии, начиная от Римской империи и даже раньше. Впервые пицца появилась Апеннинском полуострове, который и по сей день входит в состав современной Италии.


 


Что касается происхождения самого слова «пицца», то оно происходит из двух корней - «piazza (площадь), тарелка (piatto)». И правда - пицца выглядит как тарелка - площадь, на которой лежат продукты, как правило, это овощи или мясо с различными специями, соусами и.т.д. Если же говорить о физическом происхождении данного блюда, то имеется самая вероятная теория, обеспеченная множественными научно-историческими исследованиями в данной области.


 


Согласно этой версии, свое начало пицца получила во времена Древнего Рима, тогда хлебная лепешка с различными добавками из мяса, овощей, орехов и.т.п. входила в состав рациона римских легионеров. Потом, спустя много веков пицца получила широкое распространение и в других западных странах, позже - даже в Америке. С тех времен и началось массовое распространение пиццы на мировом уровне, в том числе и в России.


 


В настоящее время пицца - это очень популярная пища, которая обычно используется на перекусах в интервалах между рабочим процессом. Очень удобно, что даже в нашей стране имеется множество служб в каждом городе, которые осуществляют доставку пиццы прямо в рабочий офис или же на дом. Доставка еды позволяет значительно экономить время на покупках и приготовлении еды. Довольно часто подобные службы могут оказывать услуги не только по доставке исключительно пиццы, к примеру, часто имеется такая возможность как доставка суши.


 



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика