Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/01/15 (1124 просмотров)
  

Стеклодержатель и мебельная фурнитура



  
  

Вся фурнитура для мебели подразделяется на крепежную и лицевую. Если говорить о лицевой фурнитуре, то ее устанавливают на видимые части мебели. Как правило, такой фурнитурой украшают всю мебельную конструкцию, поэтому она выполняет роль декора. Что касается крепежной фурнитуры, то с ее помощью крепят те или иные части мебели. Такое разделение фурнитуры можно считать в мебельном деле условным. Точно также все элементы крепежа могут служить элементами декора.

Вся мебельная фурнитура может создаваться не только из металла, но и из пластика и пластмассы. Обычно вся металлическая фурнитура покрывается специальным защитным покрытием, а деревянная отделывается лакокрасочными составами.

В любом специализированном магазине ведется продажа мебельной фурнитуры любого вида. Лицевая фурнитура не является исключением. К ней также относятся разнообразные ручки и галстукодержатели. К крепежной фурнитуре можно отнести разнообразные крепления, такие как: стеклодержатель, полкодержатели, навесы и т.д.

Каждая компания предлагает свою фурнитуру, но как правильно выбрать качественную? С таким вопросом сталкивался любой покупатель, который приходил в мебельный магазин. Разнообразие товара и огромный ассортимент повергают в шок обычного незнающего человека.

Многие люди исходят из стоимости того или иного изделия, потому как думают, что дорогие материалы всегда гораздо лучше. И, иногда ошибаются. Например, если диван обшит кожей, не говорит о том, что он может прослужить очень долго. Нет! Тут речь идет не только о внешних характеристиках, а зачастую качество мебельных изделий зависит от крепежных элементов, а точнее, от фурнитуры.

Что касается стеклодержателей, то такие варианты нужно выбирать с особой уверенностью, потому как именно на них будут держаться стекла. Обычно, эти крепежные элементы вставляются хвостовиками в специальные отверстия, которые заранее для них подготовлены. Стекла могут быть также различные, поэтому и стеклодержатели нужно подбирать под особый тип.

Многие потребители считают, что сейчас в моде УФ склейка стекла, витражи и пескоструй на стекле, которые также устанавливают на стеклодержатели. Но, если же такие стекла использовать в интерьере, то и крепеж для них должен быть качественным. При установке специальных стекложержателей для таких стекол, рекомендуется использовать специальные втулки, которые могут предохранить отверстие, в которое они вставлены, от крошения.

Для того, чтобы установить простые зеркала в доме, используются винтовые и пластинчатые стеклодержатели. Пластинчатый имеет вид пластинки с концом, который загнут под фацет самого зеркала. А винтовые выглядят в виде шайбы с шурупом, который закрывают специальным декоративным колпачком для более эстетического внешнего вида.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика