Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/12/14 (897 просмотров)
  

Перчатки из хб ткани



  
  

Чтобы нежная кожа рук была защищена от механических воздействий, понадобятся хлопчатобумажные специальные перчатки для различных видов работ. Сегодня они получили большое распространение и продаются почти на каждом углу.

Перчатки ХБ удобны тем, что не сковывают руки, просты и комфортны в эксплуатации, дешевы, компактны и долго хранятся, не требуя особых условий.

Перчатками хб хорошо защищать руки от разных воздействий, чаще – механических: ссадины, мозоли, царапины, занозы.

Бывают виды перчаток с покрытием ПВХ и без. Рисунок покрытия может быть представлен: точками, волнами, протекторами, любым другим рисунком, в зависимости от фантазии производителя.

Рабочие перчатки, не имеющие покрытия, очень легкие. Масса рабочего изделия зависит от того, какое количество ниток задействовано для пошива перчаток. Масса перчатки тем больше, чем они толще. Рабочая перчатка, имеющая ПВХ - покрытие, по массе больше обычной примерно на 10 грамм.

Одно из различий рабочих перчаток как раз в количестве нитей. Так, обычно в пошиве участвует 3, 4 или 5 нитей. Плотность вязки тоже является отличительной чертой, как и наличие или неимение ПВХ – покрытия. Опять же, цвет изделий тоже разнится, перчатки могут быть черными, белыми, серыми либо «графит».

Какие же преимущества можно выделить в перчатках из хлопчатобумажной ткани?

Перчатки из хлопчатобумажной ткани служат для защиты рук при разных работах, при этом они гипоаллергенные, так как материал, из которого они сшиты, натуральный и «дышащий».

Основа изделия – это трикотаж, или хб – ткань, которая отличается высокой вентилируемостью и сохранностью тепла.

Чтобы перчатки были более прочными и дольше служили, в полотно, из которого их шьют, добавляется 30 %-ов полиэстера.

Легкость и удобство – то, что нужно для плодотворной и быстровыполнимой физической работы.

Хлопчатобумажная нить позволяет носить перчатки, не снимая, в течение длительного времени, не вызывая аллергической реакции, разные механические воздействия рукам не страшны.

Благодаря добавкам полиэстера трикотажные перчатки достаточно эластичны.

Точечные ПВХ – покрытия на тыльной стороне перчатки (со стороны ладони) помогают обеспечивать надежный захват при ношении грузов. Покрытие ПВХ в виде точек стало идеальным решением в работе с гладкими и скользкими предметами. Такие покрытия обеспечивают отличные свойства сцепления.

Манжеты перчаток снабжены резинками, что придает еще больше комфорта в ношении. В строительном секторе и транспортной промышленности рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани просто незаменимы.

Ношение перчаток ХБ комфортно также потому, что пальцы рук в них не стеснены, а руки вообще не потеют.

Тексом нитей называют количество ниточной массы, длина которой равняется километру. Стандарты таковы, что 1 текс = 1 грамм при имеющейся длине в 1 км. Тексом рабочей хб перчатки является ее плотность, зависящая от текса нитей в материале изделия.

Класс вязки равен количеству петель ниток на дюйм. Насколько комфортна и качественна рабочая перчатка, зависит от того, насколько высок класс вязки. Различные виды перчаток вы можете найти на сайте Торгового дома Форт в разделе перчатки.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика