Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 18/12/14 (842 просмотров)
      

    Выбираем мебель в спальню



      
      

    Как показывают исследования – стоимость и внешний вид, являются решающими факторами при выборе спальных гарнитуров. Это также касается людей, которые желают купить спальню в Харькове. Однако существует масса немаловажных нюансов, которые следует знать при покупке мебели. О них мы сегодня и поговорим.

    Экологичность. Одним из важнейших факторов при покупке мебели, является материал, использованный при ее производстве. Современные производители предлагают мебель как из натурального сырья (дерева, кожи и т.д.), так и из искусственных материалов (пластика и т.п.). Несущие элементы изготавливают из металла либо из массива. Как не затеряется в этом разнообразии, и приобрести мебель безопасную для вас и ваших близких? Естественно, что самым экологичным материалом принято считать натуральную древесину. Но здесь существует вероятность возникновения аллергической реакции на мебель, поэтому, иногда, мебель из искусственного сырья безопаснее.

    Кроме того, нельзя однозначно заявлять что, например, пластик значительно хуже, чем дерево. Уровень современных технологий дает возможность производить абсолютно безвредное сырье. Другой вопрос, что существуют недобросовестные производители игнорирующие качество используемых материалов (дешевый клей, сомнительного происхождения сырье). Их мебель и прослужит меньше и, что самое важное, способно нанести вред здоровью. Поэтому при покупке мебели, выбирайте марку, имеющую хорошую репутацию. А в магазине обязательно поинтересуйтесь наличием соответствующих документов, гарантирующих качество.

    Функциональность. Высококачественная мебель обязательно должна отвечать требованиям функциональности. Ведь жилищные условия не всегда дают возможность обустроить спальню в одной комнате, а иногда требуется более рациональное использование жилой площади, т.е. ее экономия. Компании, профилирующие на производстве мебели стараются принимать данные обстоятельства во внимание и производят интересные модели мебели, благодаря которым спальня может совмещать в себе функции гостиной, игровой, кабинета и т.п.

    Например, производят такие модели кроватей, когда их при помощи роликов можно выдвигать (задвигать) в подиумы. Последний же может выполнять функцию стола, либо, вмонтировав над ним шкаф, можно обустроить гардеробную. Великолепным примером функциональной мебели можно считать кровати-трансформеры. Такие спальные места раскладывают непосредственно перед сном, а в остальное время прячут в специально оборудованный шкаф;

    Комфорт и практичность. В первую очередь, озадачитесь вопросом выбора цветовой гаммы. Например, вы редко бываете дома или у вас маленькие дети, и вы не в состоянии проводить ежедневую влажную уборку. В таких случаях, не стоит приобретать, слишком светлую мебель, на которой отлично видна пыль и следы от маленьких ручек, вымазанных шоколадом или краской. Лучше приобретите комплект в темных тонах, разбавить которые можно яркими элементами декора, шторами и т.п.

      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика