Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/11/14 (730 просмотров)
  

Где купить ледовые коньки для развлечений и спорта?



  
  

Ледовые коньки – это прекрасная замена роликовым конькам, которая становится особо актуальной ввиду приближения зимы. Катание на коньках является одним из самых популярных видов зимних развлечений. Научиться хорошо кататься – это мечта многих любителей этого вида отдыха. И ее осуществление вполне реально, если вы запишетесь на профессиональные занятия и уделите достаточное время для тренировок. Организация занятий проходит на базе крытых и открытых ледовых площадок, а также в рамках спортивных и развлекательных центров.

Посещая занятия по катанию на льду, каждый участник платит за аренду специального оборудования. Оно, в частности, включает использование коньков. Вместе с тем, для людей, у которых нестандартный размер стопы и особые предпочтения в отношении обуви, появляется необходимость обзавестись собственной парой коньков. Для того, чтобы правильно сделать выбор и не выбросить деньги на ветер, каждому новичку необходимо учесть базовые знания о том, какими должны быть коньки.

Классификация коньков начинается с разделения обуви на любительскую и профессиональную. Естественно предположить, что на начальных этапах вы не особо будете блистать навыками успешного катания, поэтому вам не понадобятся ботинки «с наворотами». Самый распространенный вариант обуви для льда – это прогулочные коньки. В числе самых востребованных производителей этой обуви выделяют марки К2, Fila и Powerslide. Подбор коньков необходимо осуществлять с учетом размера вашей стопы (длина и ширина), объема теплых носков и удобства самой колодки. Примечательно то, что обувка от известных производителей априори имеет удобное ложе, поэтому при покупке вам необходимо только правильно подобрать размер. Примеряя коньки, обратите внимание на прочность шнурков, легкость их затягивания, а также на качество материала, из которого изготовлены ботинки. Это касается любой модели.

Видовое разнообразие ледовых коньков также включает в себя фигурные коньки. Они отличаются от других более высоким ботинком, который способен обеспечить высокую устойчивость стопы. Надежная фиксация ног – это очень важный аспект в фигурном катании. Он обеспечивает не только безопасность, но и возможность двигаться на льду без дискомфорта. В особенности это актуально при проделывании прыжков и сложных фигурных упражнений. В конструкции фигурных коньков особое место также занимает конструкция носка на лезвии. Заостренный носок помогает удерживать положение тела и позволяет ослаблять стремительное движение на льду.

Помимо прогулочных и фигурных коньков выделяют спортивные образцы – хоккейные коньки. Они предназначены для быстрого и стремительного передвижения на льду. Хоккейные коньки характеризуются высокими показателями управляемости. Они реагируют буквально на каждое движение. Этот факт позволяет обеспечить максимальную маневренность при катании. Модели спортивных коньков относится к категории самых популярных. Именно поэтому линейка производителей хоккейных буц намного шире.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика