Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/10/14 (815 просмотров)
  

Как подобрать жалюзи для окон в спальне?



  
  

Для декорирования окон в разных комнатах квартиры используются различные типы материалов. Это могут быть тяжелые шторы из плотного материала, легкие тканевые шторы с оборками, воздушные тюли или их сочетания. Но для того, чтобы обеспечить равномерное поступление света в помещение и подчеркнуть практичную сторону оконного декора, в быту используются различные вариации жалюзи.

Стоит отметить, что многие хозяйки считают жалюзи неотъемлемым атрибутом офисной обстановки. Вместе с тем, есть такие модели жалюзи, которые способны естественным образом подчеркнуть атмосферу домашнего уюта и создать великолепный образ. Жалюзи могут быть установлены на всех без исключения окнах квартиры, в том числе и в спальне. Для того, чтобы этот предмет органично вписывался в общую обстановку, необходимо уметь правильно выбрать жалюзи. Прежде всего, стоит разобраться в существующих на рынке предложениях.

По типу строения жалюзи разделяют на традиционные горизонтальные, вертикальные, рулонные, шторы плиссе, фотожалюзи и японские шторы. Самым распространенным видом являются горизонтальные жалюзи из узких полосок базового цвета. Они отлично вписываются в любой интерьер и не привлекают к себе особого внимания, обеспечивая свою функциональность. Вертикальные жалюзи составлены из более широких полосок, которые монтированы вертикально. Принцип складывания отличает рулонные и шторы плиссе. Они отличаются внешним видом и являются более оригинальными моделями. Японские шторы по форме похожи на рулонные жалюзи, но они не скатываются по такому же принципу. Фотожалюзи являются оригинальным вариантом обычных жалюзи с нанесенным дополнительно рисунком, который делает этот предмет интерьера более интересным.

Среди вариаций в конструкции жалюзи стоит обратить внимание на модели, сделанные из различных материалов. На рынке можно найти жалюзи из пластика, тканевые жалюзи, деревянные, мануфактурные, нитяные и бамбуковые. Кроме того, современные фирмы по желанию заказчика могут предусмотреть в конструкции жалюзи дополнительные крепления, сочетания со шторами и тюлями, а также уплотнители, которые препятствуют проникновению холода в комнату.

Если вы задались целью подобрать жалюзи в спальню, то сначала обратите внимание на фактуру материалов в вашем интерьере. Если у вас в комнате есть много дерева, то уместны будут бамбуковые или деревянные. А если светлые пастельные тона, то стоит обратить внимание на различные цветовые модели. Если вы не боитесь экспериментов, то попробуйте сочетания ярких цветов или необычный рисунок на фотожалюзи. Все эти параметры чисто эстетические. Конструкция жалюзи для спальни должна быть удобной и не напоминать офисные варианты. Постарайтесь облагородить свое пространство и сделать его более уютным с помощью такого простого приспособления, как жалюзи.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика