Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 16/09/14 (940 просмотров)
      

    Матрац для здорового сна



      
      

    В 21 веке довольно модным явлением стал здоровый образ жизни и набирает обороты популярности до сих пор. Загазованные города сменяют на санатории, малоподвижный образ жизни стал толчком для развития фитнес-клубов, танцевальных групп, йоги. Рынок пытается соответствовать современным требованиям человека. Никто из нас не забыл, что сон наилучший отдых.

    Но в стремительном потоке событий мало кто спит положенные 8 часов. Это стало недозволенной роскошью, поэтому новые разработки стараются создавать продукты для хорошего, полезного и такого кратковременного сна. Одним из таких ценных продуктов стал ортопедический матрас. Какой матрас считают ортопедическим? Ортопедический матрас - это матрас, который в процессе сна обеспечивает поддержку позвоночника человека в необходимом состоянии.

    Ключевые функции, выполняемые ортопедическим матрасом?
    1. Стабилизация хребта в правильном положении во время сна благодаря своей основе, беспружинной либо пружинной.
    2. Залог комфортабельного сна. За счет различных наполнителей и тканей он отвечает строению человеческого тела.

    Подбираем размер ортопедического матраса? Матрас должен быть таким, чтобы от ног и головы до концов минимум оставалось по 10 см. Отсюда следует, что его длина обязана быть на 20 см больше роста спящего человека. Оптимальную ширину матраца односпального определяют от 80 см, а двуспального, значит от 160 см. Чем больше будет свободного места, тем лучше сон. Пружинные и беспружинные ортопедические матрасы.

    Пружинный ортопедический матрас может за базу содержать зависимый пружинный блок по типу Боннель или независимый. Зависимый пружинный блок имеет пружины, соединенные друг с другом. Подобным способом, добиваются требуемого анатомического результата. Такое спальное место в среднем выдерживает нагрузку не более 100 кг. Вследствие этого, не всегда подходят для людей со значительной разницей в массе. Независимый пружинный блок называется так, потому как состоит из отдельных пружинок.

    Каждая из них зашивается в собственный чехол. Поэтому обеспечивается точечное поддержание различных частей тела во время сна. Более точечная поддержание тела обеспечивается с помощью роста количества пружинок на квадратный метр и соответственно уменьшение их в размере. Среднее количество пружин-точек от 200 до 1000 на кв. м. Компоновка пружин также может быть разной: рядами или по типу пчелиных сот. Существуют даже пружинные блоки, у которых пружины идут двойные, то есть в пружине большего диаметра содержится пружина меньшего диаметра. Малая пружина называется ограничивающей.

    По бокам, между пружинами укладывается различный наполнитель в качестве короба. Беспружинные ортопедические матрасы делаются из однородного блока наполнителей, либо из чередующихся слоев нескольких видов. Независимый пружинный блок или беспружинные матрасы обладают очень важной особенностью: их можно разделить на зоны разного распределения давления при сне. Приведенные зоны жесткости определяются по зонам от 1 до 7. Обычно они соответствуют таким частям тела человека: голова, плечи, спина, таз, бедра, колени и ступни ног. Это дает отличный ортопедический эффект.

    Качество такого пружинного блока, его содержимого, а также правильный выбор, где купить ортопедический матрас - это показатель службы матраса. Наполнители ортопедических матрасов Наполнители для ортопедических матрасов бывают натуральные и искусственные. Каждый род наполнителя позволяет придать ортопедическому матрацу дополнительные качества:
    • латекс сделает матрас мягче и комфортней;
    • кокосовая койра придаст жесткости;
    • существует материал, обладающим эффектом памяти, что делает его еще более анатомически правильным.

    Как подбирать жесткость ортопедического матраса? Мягкие существуют для любителей поспать на боку. Эти матрасы прописываются людям с болезнями в области поясничного отдела позвоночника.

    К примеру, больным с межпозвонковой грыжей или другие проблемы позвоночника. Средние по жесткости матрасы лучше всего приобретать людям, которые обожают сон на спине. Такие матрасы подходят для людей с осложнениями в грудном отделе. Наиболее жесткие надо приобретать тем людям, которые предпочитает прилечь на животе. На такие лучше класть детей, подростков и взрослых с проблемной осанкой и остеохондрозом. Тем, кто постарше лучше отказаться от жесткого матраса, поскольку растет риск проблем межпозвонковых дисков. Выбирая для себя ортопедический матрас, ориентир нужно брать на человека с весом и ростом больше второго.

      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика