Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 05/07/14 (645 просмотров)
  

Покупаем ноутбук: на что обратить внимание?



  
  

Вы давно уже мечтаете о покупке ноутбука, но не знаете, на что нужно обратить особое внимание и как сделать правильный выбор? Попробуем разобраться. Сегодня ноутбуки представлены в очень широком ассортименте. Это позволяет каждому желающие приобрести именно то, что его полностью утраивает и по качеству, и по внешнему виду, и по цене.

Коробка должна быть запечатана и вскрыта при покупателе. Никогда нельзя брать запечатанную коробку и сразу отправляться домой. Необходимо её вскрыть, и хотя бы бегло просмотреть комплектацию и номера серии на корпусе устройства, в гарантийном талоне и на коробке, они должны быть одинаковыми. Если у вас достаточно времени, то хорошо бы проверить нормально ли стартует компьютер во время нажатия кнопки «Вкл», а лучше всего было бы протестировать его. Если коробка ноутбука сильно помята или повреждена, то это может говорить о том, что транспортировка этого товара была сложной.

Коробка, с большим количеством скотча при её хорошем внешнем состоянии может свидетельствовать о многочисленных упаковках товара, что, обычно, не сулит ничего хорошего. Но и идеальное состояние коробки, не может ничего гарантировать, опытный продавец аккуратно переупакует товар. Кроме этого, необходимо проверить матрицу на наличие или отсутствие эффекта мерцания, а также уточните момент насчет типа покрытия, так, как глянцевое покрытие многим не нравится. Обязательно обратите внимание на то, как открывается и закрывается крышка устройства, туго или легко. Тугой ход крышки лишает владельца ноутбука вероятности открывать крышку одной рукой, а легкий ход может быть причиной быстрого разбалтывания шарниров её крепления.

Не менее важным моментом считается вариант русификации клавиатуры, заводская русификация или наклейки на клавиатуре. Необходимо посмотреть, хорошо ли видно русский шрифт, особенно при тусклом освещении. Наклейки на клавиатуру необходимо время от времени обновлять, а само их наличие, чаще всего, говорит о том, что данное устройство устарело. Если говорить о кнопках включения-выключения и встроенных устройствах Bluetooth и Wi-Fi, надписи об их наличие совершенно не значат, что они имеются в данной модели функционально. Так, как кнопки и индикаторы являются общими для всей линейки. Нужно проверить фактическое их наличие и есть ли они в BIOSе. Возможность увеличения объема памяти без необходимости замены уже имеющейся большой плюс. И конечно, нужно обратить особое внимание на покрытие крышки матрицы ноутбука.

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика