Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/06/14 (958 просмотров)
  

Чистка компьютера от пыли



  
  

Уверенно можно сказать о том, что со временем в корпусе каждого компьютера и ноутбука начинается скапливаться пыль. В основном она забивается в решетки радиатора, тем самым мешая устройству нормально охлаждаться. Именно от этой проблемы, возникает большое количество проблем. Ищете крутой ночной клуб с дискотекой, тогда тут вам в этом помогут.

Сюда можно отнести: автоматическое выключение компьютера, зависание и т.д. Именно по этой причине, к чистке данного устройства необходимо подходит со всей ответственностью. В зависимости от уровня запыленности, специалисты рекомендуют чистить данное устройство не реже чем в полгода раз. В том случае, если ваше устройство стоит на гарантии, то произвести его чистку, лучше в сервис-центрах.

В том случае, если гарантия закончилась, то произвести данную операцию вы можете самостоятельно, но при этом необходимо понимать, что к ней надо подходить аккуратно. В первую очередь компьютер должен быть отключен от сети, после этого можно открывать корпус системного блока.

Естественно вам необходимо обратить внимание на, те места, где больше всего собирается пыль. Тщательным образом нужно почистить вентилятор, ведь как показывает современная практика, часто на его лопастях содержится большое количество пыли.

Также не забудьте почистить и каналы радиатора, ведь они часто забиваются пылью, а это, как правило, и является первым признаком плохого охлаждения компьютера.

Чистку радиатора необходимо производить при помощи кисточки. Если вы желаете почистить и видеокарту, то в этом случае, не забудьте отсоединить от нее провода. Как вы сами смогли понять, ничего сложного в чистке компьютера нет, если подойти к процессу со всей ответственностью.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика