Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/06/14 (933 просмотров)
  

Раскрутка сайта в поисковых системах — что и зачем



  
  

Большой корпоративный портал, сайт-визитка коммерческой или производственной фирмы, учреждения дополнительного образования или личный блог, - сегодня во многом считаются признаком времени. Но как сделать так, чтобы сайт стал известным и посещаемым? Ведь каким бы ни был интернет-ресурс, без посетителей он не имеет смысла, разве что только показывать свою личную страничку в Интернете друзьям и гордо говорить: «Это сделано мной».
Конечно, в перовую очередь высокая посещаемость важна для тех ресурсов, которые созданы компаниями, решившими часть бизнеса перенести в Сеть. При помощи сайта-визитки компания знакомит потенциальных клиентов и возможных партнеров со своей продукцией или услугами, а Интернет-магазин создается специально, чтобы продавать какие-либо товары. Но посещаемость важна и для людей, оказывающих населению какие-либо услуги — это свадебные фотографы, профессиональные режиссеры театрализованных представлений и многие другие. А если человек хочет заработать на своем блоге, продавая ссылки или размещая на нем рекламу, то важны еще и показатели сайта — наряду с большим количеством посетителей.
Всего этого позволяет добиться раскрутка сайта в поисковых системах, то есть комплекс действий, направленных на занятие передовых позиций в поисковой выдаче. Занимаются продвижением специализированные веб-студии. В результате всех произведенных специалистами студии работ через некоторое время продвигаемый сайт попадает в топ Яндекса по определенным поисковым запросам.
Почему это так важно? Сегодня основными «поставщиками» целевых посетителей на сайт считаются именно поисковые системы, потому что для поиска необходимой информации среднестатистический пользователь, естественно, прежде всего использует поисковики. Правда, в последнее время для привлечения посетителей на сайт все чаще используют социальные сети, но основа — все же поисковые системы. По любому запросу тот же Яндекс выдаст несколько миллионов веб-страниц. Среди всего этого великолепия пользователь вряд ли просматривает больше двадцати. Поэтому оптимизаторы и стремятся вывести сайт на самую первую страницу выдачи Гугла и Яндекса.
Стоит ли говорить, насколько раскрутка сайта важна для любого Интернет-ресурса? Без этого комплекса мероприятий нормальная жизнедеятельность сайта невозможна. Причем это справедливо по отношению к ресурсам любого вида и уровня.



  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика