Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/06/14 (993 просмотров)
  

Пенопласт: основные плюсы



  
  

Для утепления помещений чаще всего применяют пенопласт. Популярность этого материала объясняется низкой стоимостью и высокой степенью теплоизоляционных свойств. Утеплять пенопластом можно практически все: полы, фасады, стены. Но чаще всего его используют для утепления стен, как в помещении, так и снаружи. В продаже имеется пенопласт разных форм и размеров, это позволяет значительно расширить области его применения.

Для утепления стен в квартирах применяются пенопластовые плиты, размер, которых выбирается в зависимости от общей площади поверхности, которую нужно утеплять. Эффект шумоизоляции помещения достигается при помощи отделки внешних стен здания. При этом степень комфорта внутри помещения сильно возрастает. Но вместе с тем необходимо помнить, что пенопласт относится к материалам, которые быстро воспламеняются и горят, поэтому нужно максимально обеспечить пожарную безопасность.

Бытует мнение, что пенопласт вредит здоровью человека. Это мнение ошибочное. В Японии проводился эксперимент, суть которого заключалась в проверке пенопласта на токсичность. В результате этого эксперимента не было выявлено никаких вредных испарений и токсических веществ, поэтому этот материал в качестве теплоизоляции можно использовать даже в детских комнатах. Срок службы пенопласта более полувека. Этот материал не подвержен гниению, не становится местом обитания микроорганизмов и насекомых.

Он не спокойно реагирует на температурные перепады и изменения климата. Пенопласт отлично совмещается со многими строительными материалами, не оказывая на них никакого химического воздействия. Опираясь на всё вышесказанное, есть все основания полагать, что пенопласт является оптимальным выбором для утепления и звукоизоляции помещения.

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика