Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/05/14 (774 просмотров)
  

Как выбрать чехол для ноутбука



  
  

Итак, если вам уже посчастливилось приобрести ноутбук, то, стоит задуматься над тем, как защитить этот прибор от негативных воздействий. Для такого случая вам понадобится сумка или чехол для ноутбука. Когда вы придете в магазин за этим предметом, не забудьте о том, что в эту сумку должен помещаться не только ноутбук, а еще прилагающиеся к нему аксессуары и детали. А это значит, что места в таком чехле должно быть больше, чтобы можно было уместить в него все необходимое.

Обычно, в чехлах есть карманы снаружи, это нужно для того чтобы меньше стеснять ноутбук, обычно, наружные карманы используются для батареи, которая вам понадобится в том случае, когда на ноутбуке сядет батарея. Помимо дополнительных ниш чехол должен полностью отвечать главным предназначениям, в первую очередь, он должен оберегать ноутбук от вредных воздействий. Самым главным врагом ноутбука является удар, так как эта вещь очень часто падает, и в результате этого вы рискуете распрощаться со своей обновкой. Именно для этого обязательным условием, является наличие алюминиевой прокладки, она сможет защитить ваш ноутбук при падении. Даже если удар будет очень сильным, можете, быть уверены в том, что ваш компьютер не пострадает.

От слишком высоких и отрицательных температур ноутбук способен защитить слой поролона, который вшит во внутренний слой чехла. Всегда интересуйтесь тем, есть ли этот слой в чехле, стоить он будет дороже, но, это будет не дороже, чем потом покупать потом новый ноутбук.

И еще одним важным критерием хорошего чехла является водонепроницаемость. Следите за тем, чтобы сумка для ноутбука была выполнена из такого материала, который будет препятствовать проникновению влаги вовнутрь. Именно таким и должен быть качественный чехол для того, чтобы вы были уверены в том, что ваш ноутбук находится в надежном месте.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика