Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 10/05/14 (705 просмотров)
      

    Очистка ноутбука от пыли



      
      

    Ноутбук, как и любая другая вещь, подвержена воздействию пыли. Пыль может повредить многие детали. Она же может мешать и вентиляции. Из-за этого ноутбук станет нагреваться сильнее, а это привести в итоге к поломке может. Очистить ноутбук от пыли можно и самому, в этом нет сложного ничего.

    Самый первый шаг – это запомните, где было что прикручено. Вам же потом ноут собирать назад надо. Так же помните, все нужно очень осторожно делать, ведь детали можно повредить. Так же смотрите за освещением, только когда хорошо видно занимайтесь подобными процедурами.

    Ну а теперь детали, первое, что вам нужно будет, так это маленькая отвертка, хотя лучше иметь несколько их или набором, не большая кисточка, ну и конечно пылесос. Берем инструкцию к ноутбуку, там мы узнаем самые пыльные места, и как можно к ним пробраться. Не забывайте перед разборкой выключить ноутбук, отсоединить все провода и батарею питания. Обязательно при разборке, сложите все болтики в коробку. Не охото потерять один болтик и весь ноутбук.

    Разобрав, поглядите, какое состояние внутри ноутбука. Не трогайте материнскую плату, это очень опасно.  Радиаторы и вентиляторы нужно очищать потихоньку и кисточкой.  Можно пылесос или фен использовать только очищая ребра у радиаторов. Самое лучшее, когда вентиляторы можно снять. Тогда можно даже смазать его будет. Можно использовать и машинное масло, но учтите, это только при возможности снятия вентилятора. Иначе никак, нельзя допускать попадание смазки или средств на материнскую плату. 

    Все сделали. Теперь собираем ноутбук обратно. Все делаем очень аккуратно и не спеша. Ну а если не справитесь, или не уверены, тогда лучше обратитесь к специалистам. Они то уж точно вам все сделают, как положено. Главное, следите за своей машиной. Ноутбук так же требует ухода за собой, как и любая другая вещь.



      
    Похожие новости
    Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
    Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
    Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика