Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/04/14 (4438 просмотров)
  

Что нужно учесть при покупке б/у смартфона?



  
  

В случае если вы очень хотите приобрести смартфон, а цена на новый аппарат вам не доступна – покупка б/у смартфона совершенно оправдана. Вполне возможно приобрести хороший аппарат в рабочем состоянии, который по тем или иным причинам сдал бывший владелец, к примеру, в интернет магазин ноутбуков и телефонов б/у. Необходимо лишь знать и придерживаться нескольких правил при выборе смартфона.



Чтобы не стать объектом обмана недобросовестных продавцов, не нужно «покупаться» на слишком низкую цену. Данная уловка говорит о том, что продавец хочет поскорее избавиться от нерабочего аппарата. Приобретая товар у частных лиц, вы не можете защитить себя юридически, поскольку не получаете никаких гарантий.



Внешнее диагностирование



Вначале следует рассмотреть корпус и дисплей. Они не должны иметь повреждений, трещин, сколов и других дефектов, которые подтверждают его падение и возможное повреждение печатной платы. Смартфоны с микродефектами не прослужат долго. Подсветка экрана должна быть равномерной и не содержать выпавших строк. Проверьте зарядное устройство, его работоспособность, а также контактные разъемы – они не должны быть зачищены или окислены.



Аккумулятор



Одной из основных составляющих смартфона является, конечно же, аккумулятор. Если он нерабочий, то вам придется выложить еще немалую сумму денег на приобретение нового. Проверьте уровень его зарядки, сделав продолжительный звонок (более 5 минут) и проверив количество делений. Их количество не должно уменьшиться.



Проверка функционирования



При покупке б/у смартфона нельзя быть полностью уверенным в его 100% работоспособности, но можно все-таки проверить некоторые функции. Позвоните и проверьте динамик, спросив собеседника о качестве связи. Зайдите в меню смарта: если нет русской версии, значит, вам предлагают «серый» смартфон. Узнайте версии прошивок, которые существуют для вашего смартфона. И, наконец, помните, что лучшие смартфоны могут приобрести только осведомленные покупатели.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика