Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 14/04/14 (747 просмотров)
  

Освобождаем место на жёстком диске



  
  

При работе за компьютером вы можете увидеть сообщение, в котором говорится о нехватке доступного места на жёстком диске.

Причин у подобной проблемы может быть много. В первую очередь ею может быть то, что диск полностью заполнен различной информацией. Однако не нужно сразу начинать удалять все лишние файлы. Причина может быть в самой операционной системе. Она поглощает свободное пространство на диске для настроек по умолчанию.

Перед поиском причин, необходимо для начала полностью очистить папку «Корзина». И только в случае, если это никак не повлияло на возникшую проблему, можно приступать непосредственно к чистке самого диска.

Первым делом необходимо с помощью программы CCleaner почистить систему. Она очистит кэш, удалит временные файлы, а также другие лишние элементы. После такой очистки в системе появятся свободные мегабайты. В некоторых случаях освобождаются целые гигабайты.

Если вы сокращаете пространство на диске D, то таким образом увеличиваете объём диска C.

Чтобы отрегулировать параметры настроек системы по умолчанию нужно открыть «Компьютер», далее произодится вызов котекстного меню и выбор строчки «Свойства». Здесь вам необходимо удалить файлы подкачки, а также файлы для восстановления системы, так как используются они крайне редко, а занимают на диске до нескольких гигабайт. 

Для увеличения диска D или места на локальном диске можно только удалить лишние файлы, так как здесь не бывает программ или файлов системы, которые бы поглощали свободное пространство. Необходимо только проверить эти диски на наличие скрытых файлов. Они могут содержать в себе файлы ненужных программ. Если по каким-либо причинам вы не хотите избавляться от файлов, содержащихся на этих дисках, то можно рассмотреть вариант с покупкой внешнего жёсткого диска или же дополнительного внутреннего.



брезент

  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика