Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/04/14 (901 просмотров)
  

Как повысить производительность жёсткого диска



  
  

У всех пользователей компьютер рано или поздно начинает работать медленнее. Открытие папок и файлов занимает больше времени, увеличивается скорость чтения и записи данных.

Все эти замедления непосредственно влияют на нашу производительность, поэтому необходимо задуматься над тем, чтобы вернуть первоначальную работоспособность компьютера.

Время от времени для поддержания изначальной производительности системы необходимо покупать улучшенные комплектующие. Особенно это относится к оперативной памяти, процессору, а также к видеокарте, если вы являетесь любителем современных игр.

Увеличить быстроту работы компьютера поможет очистка жёсткого диски от ненужных файлов. Сделать это можно вручную или с помощью специализированных утилит. Лучше всего применять одновременно оба способа очистки. Кроме того можно зайти в «Свойства» диска и выбрать пункт «Очистка диска». Таким образом, можно освободить до одного гигабайта памяти.

Чтобы синхронизировать все файлы на жёстком диске, каждый из которых чаще всего имеет несколько копий в разных местах, необходимо произвести дефрагментацию. Это поможет осуществить либо встроенная программа, либо специальное программное обеспечение из интернета.

Чтобы работа системы не тормозилась, необходимо установить мощный антивирус, так как вирусы существенно снижают работоспособность компьютера. Базу данных антивируса требуется постоянно обновлять, так как ежедневно появляется большое разнообразие новых вирусов. Однако стоит заметить, что сама по себе антивирусная программа также может тормозить работу компьютера, но обходиться без неё нельзя.

При заторможенной работе ПК следует проверить его на наличие повреждений сектора, которые могут возникнуть в результате тряски, ударов и прочего.



  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика