Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (963 просмотров)
      

    Почему компьютер тормозит



      
      


    Так как сейчас сложно найти человека, который не использовал бы компьютер в рабочих или личных целях, то и вопрос почему комп тормозит стал довольно-таки актуальным. Обычно заметными подвисания компьютера становятся после его долгого использования. Причин, по которым техника не хочет быстро работать достаточно много, это может быть и устаревшее железо, и глюк при запуске. Но если обладатели нового железа задаются вопросом, почему компьютер тормозит, то, скорее всего, они сами являются тому виной.


    Пользователям, которые совсем не разбираются в компьютере, а собственно в его железе и программном обеспечении лучше обратиться к помощи специалистов, иначе существующую проблему они могут только усугубить. Фирм, которые занимаются диагностированием и ремонтом персональных компьютеров сейчас очень много, но стоимость их услуг довольно-таки высока. Если вы не боитесь сломать свой компьютер, или не желаете тратить большую сумму денег для выяснения причины его плохой работы, то придется научиться самостоятельно выявлять причины, из-за которых стал тормозить компьютер.


    Программы для диагностики системы помогут разобраться


    Вам очень повезет, если причин торможения мало или она совсем одна, а выявить это помогут программы для диагностики ПК. Одной из таких программ, считается утилита Everest. В первую очередь при проверке этой утилитой компьютера следует обратить внимание на температуру процессора. В том случае, если она будет составлять свыше 50 градусов, то происходит явный перегрев. Виной тому могут быть кулеры, верней их загрязнение пылью.


    Невидимый вредитель


    Пыль главный враг любого компьютера. Персональные компьютеры следует защищать от накоплений пыли, и проводить их своевременную чистку. Чтобы очистить внутренности компьютера от пыли, его необходимо обесточить и снять крышку. Ни в коем случае нельзя протирать внутри компьютера влажной тряпкой, лучше вытягивать пыль с помощью пылесоса.


    Мусор в реестре


    Если чистка от пыли не помогла, то следует приступить к чистке реестра. Реестр может загрязняться вследствие удаления программ. Помочь очистить реестр вам сможет программа CCleaner, которая очень проста в своем использовании и предлагается в интернете для бесплатного скачивания. Функциональность программы довольно-таки широка, кроме очистки реестра, с ее помощью можно также очистить кэш или удалить программы. Программа удаляет ненужные пользователю данные, которые только занимают место на жестком диске.


    Нехватка оперативной памяти


    Одной из распространенных причин, почему компьютер тормозит, является также недостаток оперативной памяти. Дело в том, что программы с каждым днем усовершенствуются и для их работы требуется уже больше ресурсов, поэтому если не добавить оперативной памяти компьютер будет не справляться с нагрузкой и часто зависать.


    Добавить оперативной памяти можно двумя способами. Первый – это отправится в компьютерный магазин, и купить еще дополнительный слот оперативки, или же увеличить размер файла подкачки. Увеличить этот файл можно, пройдя следующий путь, зайти в Панель управления, далее нажать Система, выбрать Дополнительно -Быстродействие- Параметры, где нужно выбрать Виртуальная память и нажать Изменить. Появится окно, где нужно вписать размер значения. Лучше указать значение в два раза больше указанного.


    Избыток программ в автозапуске


    Иногда при запуске компьютер начинает тормозить, если слишком перегружен автозапуск, то есть при запуске загружается слишком много ненужных программ. Просмотреть программы, которые стоят в Автозагрузке можно с помощью программы CCleaner. Не забывайте, о том, что хранить свои личные файлы нужно не на локальном диске, который предназначен для работы операционной системы, и программ, которые вы устанавливаете.


    Видео: 7 причин почему тормозит компьютер




    А вот Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья. В ведомстве начали подготовку документов для запрета данной продукции на территории РФ.

      
    Похожие новости
    Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
    Компьютерные игры - 19/04/2013
    Создание своего сайта - 19/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика