Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (681 просмотров)
  

Выбираем смартфон



  
  

Как правильно сделать выбор смартфона? На самом деле все просто. Все будет зависеть от того, каким образом Вы будете его использовать! Самое главное нужно определиться с платформой. Лидерами на рынке, несомненно, являются Windows Phone 7,  Android или iOS.


Android – в самом начале работа аппарата устраивает во всем, но после того как вы установите приложения, без которых ваш смартфон будет обычным телефоном, начинает подтормаживать. А это в свою очередь будет влиять на удобство пользования.


Windows Phone 7 – самый молодой среди своих конкурентов. B связи с этим приложений для данной платформы не так много как хотелось бы.


iOS – надежная, быстрая (такая система безопасности мне не встречалась ни на одном другом телефоне).


 


И так с платформами разобрались. Дальше определимся с компаниями, которые занимают лидирующие позиции на рынке и выпускают аппараты вашей мечты: Samsung, Sony,  Sony Ericsson, iPhone, Apple, Htc, Fly, купить сотовый телефон с большими кнопками http://www.fly-phone.ru/notes/phones/knopochnye-telefony/, Huawei.


Определившись с брендом и платформой, подберем характеристики, чтобы процесс использования смартфона приносил только удовольствие. В первую очередь обратим внимание на частоту процессора.


Для того, чтобы проверить процессор и память, мы бы посоветовали запустить приложение, использующее большое количество ресурсов смартфона. Следует обратить внимание на то, как экран откликается на касание.


Затем рассмотрим экран: материалы, используемые при его изготовлении, диагональ, ну и, соответственно, тип экрана материал из которого сделал, тип.


Здесь нужно определиться, как вы будете использовать телефон. Для просмотра фильмов или чтения книг – просто выбираем самый большой экран. Для игр мы бы посоветовали, экран 4 дюйма. Для интернет-серфинга достаточно 3,5 дюймов.


Что же касается материала, остановим свой выбор на каленом стекле Gorilla Glass.(он более долговечен и прочнее своих конкурентов). Не забываем про тип экрана: SupeLCD, SuperAMOLED, AMOLED (на самом деле видов намного больше, но красочную и четкую картинку дадут только эти типы экрана)


Аккумулятор – это слабое место любого смартфона. Чем больше емкость аккумулятора, тем лучше. Не забывайте посмотреть заявленное время работы  (оптимальным вариантом считается режим разговора 14 ч., время ожидания 300 ч.)


Дальше задумываемся о дополнительных функциях.


Для любителей фотографироваться смотрим на камеру смартфона, она должна быть выше 5 мегапикселей.


Если вы часто бываете в местах, где ловит Wi-Fi, стоит поинтересоваться, присутствует ли данная функция в понравившемся вам смартфоне.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика