Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (558 просмотров)
      

    Какой ноутбук выбрать



      
      


    Многие люди желают приобрести для себя новый ноутбук, но совсем немногие окончательно могут определиться с выбором модели. В голове роятся цены на компьютерную технику, а глаза разбегаются перед разнообразием марок? Это вполне нормальные ощущения для тех покупателей, которые так и не определились – какой ноутбук выбрать.


    Критерии выбора


    Выбор ноутбука зависит исключительно от индивидуальных потребностей покупателя. Но, прежде всего, необходимо определиться для какой цели ноутбук будет приобретен. Внимание обратить нужно и на фирму производителя.


    Сегодня ноутбук – это не прихоть, а во многих случаях портативное устройство для работы. Если вы присматриваете ноутбук для рабочего процесса, он должен быть надежным. Это ключевое условие, ведь именно на этом персональном устройстве будут сохраняться важные рабочие документы.


    Если производитель хорошо зарекомендовал себя на рынке, а продукция пользуется немалым спросом, можно не сомневаться в качестве приобретения. А значит, вы сможете долго работать на портативном устройстве и не обременять себя такими проблемами, как постоянные поломки и ремонт техники.


    Если учитывать именно критерий качественности, на рынке отлично зарекомендовали себя следующие фирмы:


    • Asus;

    • Acer

    • и Sony.

    Нужно отметить, что ценовая политика в Asus и Acer является практически одинаковой, чего нельзя сказать о компании Sony. Цены на технику от этого производителя зашли далеко вперед.


    Какая фирма лучше?


    Итак, какой ноутбук выбрать? Все зависит от денежной суммы, какую вы готовы пожертвовать на покупку. Например, в ценовом диапазоне до 25 тысяч рублей оптимальными можно назвать такие фирмы: Rover, Samsung и Lenovo.


    Нужно учесть, что в компании Samsung есть модели и подороже. Если же говорить о компьютерной технике фирмы Lenovo, можно услышать массу самых разных отзывов. Присутствуют как позитивные отклики, так и отзывы с негативной оценкой. Поэтому лучше всего осуществлять выбор ноутбука по параметрам:

    1. Соотношение цены и качества.

    2. Надежность.

    3. Долгосрочность работы.

    4. Технические возможности.


    Немаловажным параметром также можно считать дизайн девайса. Некоторые предпочитают матовые поверхности, некоторые – глянцевые. Надо отметить, что цвет ноутбука влияет на его цену. К примеру, белые портативные устройства будут стоить дороже, нежели традиционные черные компьютеры.


    Технические возможности

    1. Компания Apple

    Несомненно, это одна из лучших современных компаний. Продукция имеет достаточно высокую ценовую планку, но девайсы от Apple стоят такой цены. Если вы дизайнер, фотограф или представитель другой творческой профессии, ноутбуки от этого производителя обязательно помогут вам в работе.

    2. Фирма Asus

    Модели от этой фирмы подойдут для интернет-серфинга. Ноутбуки отличаются стабильной работой аккумулятора.

    3. Sony

    Главное преимущество этих ноутбуков – это исключительное качество экрана. Он более стойкий к различным механическим повреждениям, к примеру, трещинам и царапинам.


    Ноутбуки можно выбирать не только для работы, но еще и для развлечений. Поклонникам компьютерных игр лучше всего обратить внимание на мощное устройство, с хорошей видеокартой. Современные игры отличаются качественной графикой, поэтому мощность требуется соответствующая.

    В итоге мы имеем большое количество моделей с самой разной ценовой политикой. Если вы не нуждаетесь в сверхмощных технических возможностях, можно остановить свой выбор на бюджетных моделях. Отдавайте предпочтение известным маркам. Лучше один раз переплатить, нежели потом страдать от неэффективного устройства. Обязательно учитывайте отзывы других покупателей, чтобы избежать дальнейших проблем и разочарований.


    Видео: Как выбрать ноутбук, какой ноутбук выбрать и купить




      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика