Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/14 (733 просмотров)
  

Как определить видеокарту на компьютере



  
  


Многим владельцам персонального компьютера или ноутбука не помешает ознакомиться с тем, как определить видеокарту на компьютере. Определение имеющейся видеокарты, поможет своевременно обновить необходимые драйвера, а также пригодится для решения некоторых других вопросов.


Следует отметить, что видеокарта составляет неотъемлемую часть подобной вычислительной системы, которая предполагает выведение изображения на экран. Конструкция может предполагать как встроенное, так и отдельное устройство (плату). В любом случае порядок действий для определения видеокарты полностью одинаков.


Главное условие заключается в последовательном выполнении рекомендаций. Известно о существовании некоторых способов, как определить видеокарту. Они являются достаточно действенными и дают стопроцентный результат. Потребуется лишь определиться с тем, какой из способов для вас наиболее приемлем. Не помешает также ознакомиться с порядком действий, подходящих для отдельных устройств.

 

Способы определения имеющейся видеокарты на компьютере


Для того чтобы ответить на вопрос как определить видеокарту на компьютере, следует знать о существовании нескольких вариантов. В качестве самого простого, выступает следующий. В этом случае потребуется лишь воспользоваться книжкой-инструкцией или заглянуть в гарантийный лист для того, чтобы определиться с названием модели.


Хотя некоторые предпочитают отдавать предпочтение самому сложному способу. Данный способ требует осуществить снятие боковой крышки от системного блока. Именно там следует отыскать имеющуюся видеокарту и посмотреть на ней точное название. Иногда возникает необходимость расшифровать буквенно-цифровые обозначения.


В качестве компромиссного варианта выступает использование соответствующего программного обеспечения. Когда для карты в операционной системе уже совершена установка необходимых драйверов, то можно определить ее автоматически. Данные советы подходят для систем Vista - Win 8. На более ранних версиях определение карты невозможно подобным способом.

 

Также для того, чтобы ответить на вопрос о том, как узнать видеокарту своего компьютера, потребуется проделать следующие процедуры.


  • нажимаем кнопку "Пуск"

  • находим ярлык «Компьютер»

  • переходим в «Диспетчер устройств

  • ищем список подключенных компонентов

  • находим вкладку «Видеоадаптеры».

Здесь и можно посмотреть не только название карты, но также и фирму-производителя. Отыскав все нужные данные можно подобрать необходимый драйвер и определиться с возможностями компьютера. Для получения более подробных результатов, следует воспользоваться специальными программами. Например, можно, позаботиться об установке специального приложения GPU-Z, для определения детальнейших характеристик графического процессора.


Также не помешает упомянуть диагностическую программу AIDA64. После того как будет совершен запуск, следует перейти в пункт списка «Отображение». Для осуществления интегрированного решения порядок может быть немного изменен. Для поиска данных следует перейти на сайт разработчика используемой материнской платы или ознакомиться со спецификацией центрального процессора в том случае, когда видеокарта интегрирована в данную микросхему.


Также следует отметить один из нюансов, когда не всегда возможно определиться с типом интегрированной карты, в случае осуществления процедуры, связанной с разборкой корпуса системного блока. Что касается программных способов, то они являются полностью применимыми.


Видео: Как узнать свою видеокарту




  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика