Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/14 (697 просмотров)
      

    Как делать видео на компьютере



      
      


    Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал стать режиссером? Создать свой небольшой ролик или клип, используя нарезки из разных видео, или же смонтировать отснятое на домашнюю камеру семейное торжество. Но после появления творческого порыва закономерно встает вопрос: «Как сделать видео на компьютере и как его качественно оформить?».

     

    Программы для обработки видео

     

    Для реализации подобных замыслов было изобретено несколько десятков специальных программ. Одни можно найти и скачать в Интернете совершенно бесплатно, а другие приобретаются лишь путем довольно крупных вложений. Естественно для непрофессионального режиссера-любителя наиболее приемлемым решением будет использование бесплатных программ.


    К самым популярным можно отнести следующие:



    • Rylstim Screen Recorder. Она довольно простая и понятная в использовании. Как правило, используется теми людьми, которые не горят желанием вникать в сложные настройки и возможные функции. Программа предназначена для записи видео с монитора и не обладает разнообразием параметров.


      Из существующих возможностей можно выделить лишь подсветку курсора в момент нажатия клавиши: при использовании левой возникает красный круг, при использовании правой – зеленый. Также при записи видео на выбор дается несколько форматов его воспроизведения. Отличительной особенностью и главным минусом Rylstim Screen Recorder можно назвать невозможность записи звукового сопровождения.


    • Ezvid.

      Эта программа предназначена не только для записи, но и для редактирования отснятого материала. Благодаря имеющейся функции совмещенного звука, можно осуществлять звуковое сопровождение записи путем использования микрофона с сохранением первоначальных звуков видео. Имеются возможности фрагментирования видео, вставки текста или других элементов оформления.


      Поклонников компьютерных игр наверняка порадует наличие игрового режима, позволяющего использовать различные вариации звуковых эффектов (полная тишина, затихание и прочее). Непосредственно через саму программу можно осуществлять загрузку видео на сервер YouTube.


    • BlueBerry FlashBack Express Recorder. Общеизвестным сокращенным названием этой программы является сочетание букв BB. Главным преимуществом и отличительной особенностью BB от аналогов является возможность синхронной записи видео с монитора и веб-камеры. По окончании записи создаются два разных файла.


      Благодаря встроенному редактору пользователь может осуществлять нарезку и объединение нескольких фрагментов видео, менять формат видео и выбирать нужное качество звука. Спустя 30 дней с момента установки программа выдает системное сообщение с просьбой пройти бесплатную регистрацию.

    • Screenr.

      Программа используется для снятия видео непосредственно с монитора компьютера. При этом можно выбрать для записи только ту область экрана, которую пользователь хочет показать. Для записи видео вовсе необязательно устанавливать программу на компьютер, достаточно зайти на её официальный сайт и записать, таким образом, видео максимальной продолжительностью 5 минут. Ссылка на полученное видео находится в персональном профиле пользователя, откуда при желании его можно отправить на свою страничку в социальной сети.


    • CamStudio.

      Программа характеризуется наличием многообразия настроек и функций. Кроме записи оригинального изображения и звукового сопровождения имеется возможность добавления различных звуковых и видеоэффектов, функция полного исключения звука и увеличения скорости записи.


    Вышеперечисленные программы являются лучшими для создания качественных видео, по мнению большинства пользователей. Как видно из описания, они довольно просты в применении и их можно совершенно бесплатно скачать. Для просмотра созданных с их помощью файлов используется любая программа просмотра видео на компьютере, имеющаяся в Вашем арсенале. Таким образом, на вопрос «Как делать видео на компьютере?» можно предложить несколько решений.


    Видео: Как сделать видео из музыки и фотографий на компьютере




      
    Похожие новости
    Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
    Компьютерные игры - 19/04/2013
    Создание своего сайта - 19/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика