Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/03/14 (714 просмотров)
      

    Как быстро печатать на клавиатуре и без труда



      
      


    Расхожее выражение "время - деньги" сегодня актуально как никогда. Сейчас, когда весь ритм жизни подчинен компьютерам, прочно обосновавшимся практически во всех сферах деятельности, на первый план выходит скорость. А самым актуальным вопросом становится, как быстро печатать на клавиатуре и успевать все на свете?


    Издержки медлительности


    Многие удивятся, когда узнают, что скорость печати на клавиатуре не увеличивается прямо пропорционально количеству набранных текстов. Да, такая работа несколько ускоряет процесс, но чтобы сделать его совершенным, необходимо овладеть специальными методиками. Последние дают потрясающие результаты: если раньше страницу текста человек набирал порядка часа, то после обучения все сводилось к 10-15 минутам.


    Основной принцип обучения быстрой печати на клавиатуре


    Еще пару десятилетий назад люди печатали двумя пальцами, и это считалось эталоном профессионализма. Теперь же все современные методы печати основаны на том, чтобы задействовать все десять пальцев. Еще одно преимущество такой методики - это отсутствие необходимости смотреть в источник, печатание происходит "слепо" и соответственно очень эффективно. Для того чтобы освоить метод "слепой печати" не нужно прилагать какие-либо титанические усилия, необходимо просто немного усидчивости и терпения. Суть метода проста: буквы "А" и "О" на всех клавиатурах оснащены выступами и эти кнопки принимаются за отправные точки для печатания. При начале печати указательные пальцы человека находятся на этих точках, а все остальные распределяются по строго определенным клавишам. Процесс печати происходит и при этом после каждого напечатанного знака, слова пальцы возвращаются в свое отправное положение и работа продолжается в заданном скоростном ритме. Скорость печати на клавиатуре этим методом очень высокая и это обеспечивается постоянными тренировками, мышечной памятью.


    Где можно научиться скоростным методам печати?


    На самом деле, обучиться таким специфическим навыкам можно в нескольких источниках:



    • книгах;

    • специальных сайтах;

    • по обучающим программам.


    Существенным недостатком печатных изданий в этом отношении является то, что для обучения человек придется потратить уйму времени и не факт, что результат оправдает эти затраты. Конечно же, в советские времена это было очень актуально и как быстро печатать на клавиатуре  люди узнавали именно из книг. Кстати, советская школа машинописи считается одной из лучших в мире. но прогресс не стоит на месте и сегодня существуют методики, позволяющие обучиться скоростному печатанию на клавиатуре за рекордно короткие сроки, а именно за 10 дней.


    Современные онлайн-методы обучения скоростному печатанию


    Сегодня вниманию компьютерных пользователей предлагают онлайн-обучение быстрому набору текстов. Суть всех методов заключается в том, что на онлайн-клавиатуре человек набирает определенный текст, который часто выглядит полной бессмыслицей. Это специально разработанная схема для быстрого освоения печати и запоминания. Существенным недостатком такого метода можно считать, что нет его детальной инструкции и четких объяснений действиям.


    Программа "Соло на клавиатуре"


    Данную программу многие пользователи считают самой эффективной и понятной для обучения. Она состоит из нескольких уроков, тема каждого из которых призвана обучить человека определенным навыкам скоростного печатания. Весь курс рассчитан на 10 дней, после которых человек получает возможность печатать очень быстро, без ошибок и при этом совершенно нет необходимости смотреть на источник во время работы. Программа разработана таким образом, что при неудовлетворительных результатах одного из уроков, она возвращает человека к этой теме и производится своеобразная работа над ошибками.


    Видео: Как быстро печатать на клавиатуре и без труда




      
    Похожие новости
    Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
    Компьютерные игры - 19/04/2013
    Создание своего сайта - 19/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика