Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 24/03/14 (574 просмотров)
      

    Выбираем мобильник



      
      

    Мобильная связь прочно вошла в нашу жизнь. Вопрос, покупать или не покупать мобильный телефон уже не стоит. Мобильники есть у всех: бизнесменов, чиновников, старичков и детей. У некоторых людей есть по 2 и больше аппаратов. Актуальнее на сегодня решить какой телефон выбрать для использования. А выбор по-настоящему впечатляет. Множественные производители представляют целые линейки моделей. Ко всему прочему ещё и каждый год-полтора выпускается новая линейка телефонов. Поэтому важно понимать основные характеристики, по которым телефон можно выбрать.

    Размер и тип экрана.

    Размер экрана может быть как небольшим так и на всю переднюю поверхность телефона. Также тип экрана может быть STN, OLED и TFT. Первый тип не отличается качеством изображения, зато экономичен в энергопотреблении. OLED-дисплей отличается хорошей яркостью и контрастностью изображения, при невысоком потреблении энергии. TFT- дисплеи самые качественные, но и самые энергоёмкие.

    Тип аккумуляторной батареи.

    От аккумулятора зависит как часто будет подзаряжаться телефон. Разделяются три типа батарей: никель-металгидридные, литиево-ионные и литиево-полимерные.

    Никель-металгидридные батареи уже отходят в прошлое и с ними можно встретить телефоны недорогие и малофункциональные. Они недорогие и обладают большим объёмом.

    Литиево-ионные батареи самые распространённые сейчас. Они обладают большой ёмкостью и компактны. Время удержания заряда у них самое длительное. Они служат около двух лет.

    Литиево-полимерные аккумуляторы ещё более энергоёмкие, но срок их службы около 200 циклов зарядки-разрядки.

    Тип корпуса(слайдер, моноблок или раскладушка).

    Здесь всё зависит от вкуса и предпочтений владельца. Каждый из типов корпуса имеет свои плюсы и минусы.

    Камера.

    Камеры сейчас встроены практически во все телефоны. Они различаются разрешительной способностью, наличием фотовспышки и функциями приложения для съёмок.

    Наличие и объём памяти.

    Возможность хранить много данных и файлов в телефоне обеспечит наличие дополнительной карты памяти. Обычно встроенная память в телефонах невелика и такая функция бывает полезной. Надо лишь вставить карту нужного объёма.

    Класс

    Классы подчёркивают функции, цену и предназначение телефона. Определившись с нужными функциями, легче выбрать класс телефона и заплатить за нужный телефон оптимальную цену.



      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика