Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/03/14 (697 просмотров)
  

Выбираем кулер для компьютера



  
  

Компьютерный кулер, или просто – вентилятор, выполняется в виде электромагнитного механизма, состоящего из винтообразной головки, которая под воздействием силы тока вращается и создает воздушный поток. Этот направленный поток воздуха охлаждает температуру устройств и защищает их от перегрева.

Существуют кулеры самых разных расцветок, размеров, мощностей. Размеры кулеров подбираются в зависимости от того, для каких устройств они предназначены. Например, большие кулеры, имеющие размер 10-12 см, предназначены для боковой вытяжки системника, а кулеры, имеющие 6-9 см подойдут для центрального процессора. Расцветка кулера решающей роли не играет, но подойдет для эстетического удовлетворения. В зависимости от производителя и размера кулера, мощность его бывает разной.

Подразделяют две группы компьютерных кулеров: кулеры для модинга  и обычные комплектующие.

Обычные комплектующие – это стандартные кулеры, которые входят в комплект компьютера, Они уже установлены в его системном блоке. По надобности и  необходимости есть возможность устанавливать дополнительные кулера в системный блок. Обычные стандартные кулера обладают малой мощностью и поэтому не очень популярны среди продвинутых потребителей.

Модинг означает модификацию. Кулеры для модинга отличаются от обычных кулеров прежде всего высокой мощностью. Они имеют подсветку, оригинально и красиво выглядят внешне. Эффектно выглядит компьютер с подсветкой в темноте.  Но все же несомненное преимущество модинговых кулеров в их высокой мощности и более высоком числе оборотов вентилятора в секунду. Такие кулеры особенно полезны для компьютеров, которые используют для мощных современных игр. Такие игры создают большую нагрузку на видеокарту, она быстро нагревается и может выйти из строя. Быстро охладить видеокарту способны только модинговые кулеры.



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика