Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/02/14 (1107 просмотров)
  

Покупка б/у техники: плюсы и минусы



  
  

Покупка б/у техники: плюсы и минусы


Часто приобретение электроники бывшей в употреблении является выгодным решением, как для покупателя, так и продавца. У первого есть возможность приобрести устройство по сниженной цене, а у второго – шанс обзавестись очередной новинкой в мире технологий. Тем не менее, многие не рискуют осуществлять покупки из боязни обзавестись вещами, которые «плавали», падали с высоты или ранее ломались.


Так, многих интересует вопрос, кто продает б/у электронику и по какой причине. В основной массе – это те самые увлеченные люди, которым важно обладать последними новинками, «поиграв» в которые они могут быть разочарованы и соблазняются покупкой нового гаджета. Вышел новый THL T100S : выгодная цена, интересная операционка, но вот прошло два месяца и на рынке появился более удобный Lenovo p780 , который так же хочется повертеть в руках. Поэтому на тематических форумах появляются объявления о продаже еще, практически, новых вещей, которые просто наскучили своим пользователям.


Если речь идет о фанатах новинок, то эти люди известны на каждом форуме или продающем сайте. Там есть свой рейтинг продавца, на который нужно ориентироваться, а так же читать отзывы о нем. Если аккаунт зарегистрирован давно и имеет большое количество отзывов, не стоит сомневаться, если вас заинтересовало предложение этого человека. Можно смело им воспользоваться. Если же человек зарегистрирован недавно, не имеет отзывов, но при этом предлагает товар по очень низкой цене, нужно отнестись к этому настороженно, так как велик шанс нарваться на мошенника. Рекомендуется связаться с ним не только с помощью электронной почты, но и позвонить ему по мобильному телефону.


Если продавец, заинтересовавшего вас предложения, проживает в том же городе, то никаких проблем не составит встретиться с ним в каком-то людном месте: торговом центре или кафе, все внимательно проверить и приобрести желанную вещь. При покупке крупно-габаритных вещей вам никто не мешает отказаться от нее, если вдруг что-то не устроит. Хотя в этом случае, скорее всего, придется потратиться на аренду грузового автомобиля.


Покупать бывшие в употреблении вещи – это нормальная практика во всем мире, в ней нет ничего страшного, если не терять голову от супер дешевых предложений, за которыми могут скрываться мошенники. Как и в любом деле не нужно соблазняться минимальными ценами. Только тогда ваши покупки не смогут разочаровать вас, а будут доставлять удовольствие и наслаждение. Купить б/у электронику – значит выгодно сэкономить!




  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика