Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/02/14 (749 просмотров)
  

Как правильно очищать ПК от загрязнений и пыли



  
  

Сегодня многие люди проводят за ПК немалый период времени. Это провождение времени не ограничивается лишь работой. Так, многие успевают еще и покушать или попить любимые напитки, сидя за компьютером. Из-за этого происходит проливание и незначительное высыпание продуктов на клавиатуру или системный блок. Следует отметить, что системный блок всегда больше всех страдает от пыли, накапливающейся в нём за продолжительный период работы. Это сильно мешает нормальному функционированию ПК, так как процессор и температура плат увеличивается и может провоцировать возникновение «тормозов». Если засоряется клавиатура и мышь, то будет происходить залипание или поломки кнопок. Из-за этого очистка компьютера должна быть обязательной выполняемой задачей, которую должна выполняться регулярно (не меньше одного раза в полгода).

Если приступить к чистке компьютера, то необходимо приступить к очистке системного блога. Так, нужно открыть крышку системного блока. Далее нужно приготовить пылесос, кисточку и увлажненную тряпочку. После этого нужно подключить пылесос к розетке и отключить системный блок от проводов. Очистите тряпочкой провода и все гнёзда, которые расположены в задней части компьютера. Пылесосом высосите все клубки пыли, если они есть в системном блоке. Очень аккуратно проведите кисточкой по платам и заново пройдитесь пылесосом вдоль них до исчезновения всей пыли.

Не забудьте убрать пыль с кулеров и радиаторов. Это делается также, как и с платами, при помощи пылесоса и кисточки.

Если не получается удалить грязь с вентиляторов, то его нужно аккуратно открутить и протереть. После этого он должен быть возвращен на свое место.

Закройте системный блок крышкой и возобновите все подключения проводов. Оставьте системный блок на двадцать минут для полного высыхания и можете снова включать его в сеть.



Если Вам будут нужны led телевизоры, тогда купить их Вы можете на сайте интернет-магазина tehnoerisson.ru по доступной цене.

  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика