Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/02/14 (602 просмотров)
  

Выбираем жесткий диск



  
  

Наверное, тяжело вспомнить времена, когда жёсткий диск состоял лишь из нескольких мегабайт. С тех пор прошло немало времени, что повлияло и на качество жестких дисков.

Никто не будет спорить с тем, что хранение информации на винчестерах значительного объёма отличается удобством. Так, все данные ненужно удалять для освобождения места. Можно лишь скачивать и копировать значительные файлы без необходимости переживать о том, сможет ли все поместиться.

При выборе жесткого диска желательно всегда исходить из задач, возлагаемых на него. Если Вам нужно отремонтировать технику, тогда здесь Вам в этом помогут.

Изначально обращайте внимание на объем жёсткого диска. При необходимости иметь диск с большим объемом. Сегодня он соответствует трем терабайтам. Если необходимо просто создавать резервные копии, то можно приобрести винчестер лишь на 250 гигабайт.

Кроме этого, необходимо обращать внимание на объем буфера. Последний является в жестком диске оперативной памятью, которую называют дисковым кэшом, который и служит наиболее используемым.

Еще нужно обращать внимание на скорость вращения шпинделя. Так, чем выше скорость такого вращения, тем быстрее будет происходить доступ ко всем хранящимся файлам, которые хранятся на жестком диске.

Также жесткий диск можно подключать к Wi-Fi роутеру. Если для последнего предусмотрена возможность доступа к сети, то должно быть необходимое дисковое пространство, которое должно послужить для загрузки информации. Так, это будет очень удобно для телевизоров, потому что под управлением компьютера можно загрузить фильм с сети Интернет на жёсткий диск, который можно подключать к роутеру. Еще неплохо бы подключать оборудование через локальную сеть или Wi-Fi посредством телевизора и будет предоставлен доступ к диску без необходимости подключать его каждый раз.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика