Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/01/14 (867 просмотров)
  

Выбираем флешку: на что следует обратить внимание?



  
  

Выбираем флешку: на что следует обратить внимание? USB флешка сегодня есть практически у каждого современного человека. Этот устройство представлено в широком ассортименте. Реализуются флешки оптом и в розницу. Но как выбрать наиболее подходящий для себя вариант? Попробуем разобраться.

Объем внутренней памяти — важнейший параметр, по которому выполняется выбор флешки. Когда флешки только появились в магазинах, можно было увидеть устройства с объемом памяти в 512 мегабайт. Но сегодня этого объема памяти оказывается крайне мало. В продаже имеются модели с объемом внутренней памяти в 164 гигабайта.

Чтобы верно установить требуемый объем памяти флешки, то нужно определить, с каким именно типом данных предполагается работать. Например, для текстовых документов лучше всего подойдет устройство с 1-2 гигабайтом памяти, для работы с графическими картинками либо файлами музыкальными рациональнее всего приобрести устройство до 8 гигабайт. Флешка, объем которой составит больше 16 гигабайт прекрасно подойдет для записи фильмов либо видеофайлов большой четкости.

Чтения информации и скорость записи — следующие критерии выбора флешки. Флешка с интерфейсом подключения 2.0 обладает скоростью записи около 20-30 мегабит в секунду. Еще при выборе флешки стоит обратить внимание на внешний вид таковой. Лучше всего отдать предпочтение устройству небольшого размера с корпусом прорезиненным. Обусловлен такой корпус обеспечением безопасности флешки. В случае падениях такое устройство никогда не сломается.

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика