Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/01/14 (507 просмотров)
  

Покупаем запорную арматуру: что нужно знать?



  
  

Покупаем запорную арматуру: что нужно знать? На втором месте по протяженности трубопроводной сети располагается Россия. И длина данной сети ежедневно лишь увеличивается. В настоящий момент таковая составляет уже более чем два миллиона километров.

Создаются сети трубопроводные для перемещения воды, газа, нефти, вод сточных, пара горячего. Запорная арматура, требуемая для сооружения таких сетей, реализуется сегодня многими специализированными компаниями, Так купить запорную арматуру можно здесь. Но что следует учитывать при ее выборе? Попробуем разобраться. В первую очередь следует разобраться в выборе между краном шаровым и задвижкой. Поскольку эти детали очень схожи по характеристикам. Они обо бывают спроектированы под большой температурой и давлением.

Однако есть существенные весовые, качественные и функциональные различия. Невзирая на то, что задвижки были созданы раньше данных кранов, это не привело к качественной эволюции таковых. Но при этом задвижки стоят сравнительно дешево. Что касается кранов шаровых, то в системах газоснабжения, водоснабжения и отопления они используются довольно давно.

Эти краны отличаются высоким качеством исполнения. Для малого давления и температур появилась альтернатива — затвор дисковый. Он имеет меньший вес, размеры и цену. Возможно применение иных материалов исполнения затвора — уплотнение тефлоновое, корпус из нержавеющей стали и пр. Учитывая все, сказанное выше, становится ясно, что для сред с большим давлением и температурой лучше всего подойдет шаровой кран, а для перекрывания потока со сравнительно малым давлением и температурой — затвор.

  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика