Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/01/14 (716 просмотров)
  

Принцип функционирования кэширования



  
  

Интернет-соединение можно считать наиболее медлительным информационным источником на ПК. Из-за такого обстоятельства веб-браузер может хранить веб-страницы только в особой папке, которая располагается на жестком компьютерном диске. Другими словами, вы имеете возможность проглядывать страницы с собственного компьютера, а не из сети Интернет, как многие считают.

При первом запрашивании веб-страницы, браузер может найти ее по сориентированному вами же адресу и сохраняет копию на диск. А при последующих попытках обращения этот браузер будет осуществлять проверку обновления этих страниц на удаленном сервере, если проводить аналогии по с ее же кэшированной копией. Так, при неизмененных данных браузер может открывать запрошенную вами страницу уже с жесткого диска, и не будет загружать ее повторно из сети Интернет.

Можно сказать, что в этой ситуации жесткий диск компьютера выступает в роли меньшей по габаритам, но сравнительно более быстрой памяти.

Также кэш встраивается в устройства периферийного типа. Все современные жесткие диски могут быть оборудованы дополнительной быстрой памятью (8 или 16 мегабайт). Следует отметить, что компьютер не может напрямую пользоваться этой памятью. Так, нормальная работа с ней возможна только при помощи контроллера жесткого диска. Если смотреть на это с точки зрения компьютера, то такие чипы памяти и являются диском.

Если компьютер запрашивает информацию с жесткого диска, то контроллер такого накопителя изначально проверяет свою кэш-память, а потом уже обращается к собственным механическим компонентам.

Также необходимо учитывать, что наращивание ресурсов компьютера не всегда ведет к существенному приумножению эффективности. Многие уже знают о том, что при добавлении оперативной памяти можно существенно повысить производительность, но не во всех случаях.



Если Вам нужно сетевое оборудование и Вы хотите купить сервера, тогда переходите по ссылке на сайт компании setevuha.com.ua.

  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика