Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/12/13 (662 просмотров)
  

Выбираем монитор



  
  

Приобретая  персональный компьютер, каждый пользователь сталкивается с проблемой, выборамонитора. Монитор каждого из производителей отличается аналогов такими параметрами, как величина времени отклика, диагональ экрана, частота кадровой развертки, оформление меню и тому подобными. Правильный выбор монитора важен для комфортной работы с компьютером. В среднем его цена составляет третью часть стоимости всего персонального компьютера.  Рекомендуется сразу выбирать хороший монитор, который будет отвечать всем Вашим желаниям. Хотите купить батарейки camelion lr521, тогда в этом Вам поможет сайт интернет-магазина spymarket.com.ua.

Величина размера дисплея, или диагонали экрана, зависит от того, какие функции он должен выполнять. Некоторые покупают мониторы для компьютерных игр, другие для работы, связанной с компьютерной графикой. Чаще всего применяют мониторы с диагональю  равной 19 дюймам. Такой монитор подойдет и для дома и для компьютерных клубов, такой монитор - оптимальный выбор, как по качеству, так и по стоимости. Однако если вы занимаетесь исключительно набором текстов,  для вас будет вполне достаточно и монитора с диагональю равной 17 дюймам. Если же вы занимаетесь дизайном, компьютерной графикой, в этом случае нужно приобретать монитор с диагональю  от 22 дюймов, который будет способен работать при максимальном разрешении.
       Жидкокристаллические мониторы отличаются  сравнительно небольшим интервалом времени реакции и хорошим углом обзора. Маленький угол обзора будет мешать комфортной работе. У ЖК мониторов имеются свои достоинства, такие мониторы имеют небольшие габариты, и займут меньше места, и, что является главным достоинством, а реальный размер экрана, иными словами его видимой области, точно будет соответствовать действительности.

Плазменные мониторы, отличаются своими качественными характеристиками. Главным образом это яркостью и контрастностью, которая сильно превышает аналогичные параметры в ЖК мониторах. Но у них есть и минусы. В первую очередь - размер самой панели. Технология их производства не дает производить их с диагональю меньше чем 32 дюйма. Вторым минусом является недолговечность. Во время их работы часто выгорают так называемые пиксели.



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика