Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/12/13 (1644 просмотров)
  

Выбор принтера и особенности его установки



  
  

Если вы решили купить принтер, то не стоит нервничать, что вы в них совершенно не разбираетесь. Более того, вам даже не нужен «специалист», который сможет предложить вам «правильную покупку». Если вы узнаете чуть больше о принтерах, то легко сможете выбрать сами оптимальное решение.



Мифы о принтерах и реальность



В первую очередь, среди пользователей бытует мнение, что очень сложно подключить принтер и установить на компьютер для него драйвера. Это, конечно же, миф. Подключить принтер к компьютеру сможет даже ребенок, тем более, если он у вас есть и пользуется компьютером, то такое сложное и ответственное дело можно ему и поручить. Большинство принтеров имеют всего два кабеля. Первый вы подключаете в сеть, т.е. в розетку. Второй кабель подключаете в компьютер. Зачастую, это обычный USB шнур. Его подключить так же легко, как подключить флешку. Главной задачей этого «сложного» процесса, будет необходимость сделать выбор, в какое именно USB гнездо, вы будете подключать свой принтер. Далее, вам нужно просто установить драйвер для принтера.



Выбор принтера



Здесь все достаточно просто. Для начала следует определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку принтера. Если она минимальна, то вы можете выбрать самый простой офисный вариант, такой, как Samsung ML-2160. Это элементарная модель, такой принтер прост в эксплуатации. Так же, он дешев в обслуживании. К слову, покупая принтер, следует обратить внимание на следующие параметры:





  • Сколько будет стоить заправка принтера;


  • На сколько хватает картриджа (измеряется в распечатанных страницах);


  • Насколько легко найти картридж, при необходимости замены;


  • Скорость печати (если для вас важно печатать быстро большое количество страниц);


  • Есть ли особые требования (например, высокое качество бумаги).




Конечно, такие характеристики важны для всех принтеров. Но для дорогих, или многофункциональных устройств, кроме приведенных параметров следует учитывать и другие, например скорость сканирования документов, или качество фотопечати и т.д.



Многофункциональные и дорогие устройства



К многофункциональным устройствам следует отнести те устройства, которые объединяют в одном корпусе, скажем, принтер и сканер. Так же, для качественной фотопечати лучше использовать принтер средней ценовой категории. К слову, МФУ и фотопринтера позволят вам получить некоторые преимущества и полезные функции, если, вы установите не только драйвера на принтер, но и другие полезные программы. Обычно, их можно найти на том же диске, что и драйвера. Именно эти программы позволят вам легко и просто сканировать документы, либо же, проводить редактирование фотографий перед печатью.




  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика