Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/12/13 (1058 просмотров)
      

    Советы при выборе б/у сотового телефона



      
      

    Что нас сподвигает покупать б/у телефоны? Как правило, отсутствие денег на новый. Но при покупке б/у телефонов есть множество рисков, подводных камней, мобильный просто может оказаться сломанным. О криминальной составляющей мы поговорим в следующей статье. Причём при покупке устройства, как правило, всё работает нормально, но проходит пару дней и гаджет перестает функционировать. Мы идём обратно к продавцу, а его уже и след простыл. И остаётся только обратится в ремонт сотовых, а там выставляют счёт, сопоставимый со стоимость этого телефона, а иногда и превосходящей его. Так как же уберечься от подобных случаев?


    Ну, во-первых, разберемся, где чаще всего приобретают б/у мобильные: рынки и интернет-барахолки. Начнём с рынков. Как правило, нормальный, исправный мобильник продаётся по высокой цене, хотя в ближайших палатках полно таких же телефонов, но ценой ниже. Но есть и мобильные, которые выглядят, как новые, да еще и по низкой цене. Дело вот в чём: берут старую плату, возможно ударенную или залитую, немного чистят её и вставляют в новый китайский корпус. В результате через месяц краска слетает, корпус трескается, а неотремонтированная плата выходит из строя.


    Ещё один пример: в сотовом не работает wifi, из-за чего телефон не работает, этот гаджет покупается у владельца, как сломанный. Потом над устройством производят некоторые работы, отключают программно wifi модуль, телефон начинает включаться. Осталось только снизить цену вдвое и выставить на продажу. Обычно гарантию на такие аппараты дают 1-2 дня. Пользователь начинает прошивать аппарат, сбивает блокировку wifi и телефон не включается. Таких примеров можно привести множество.


    Интернет-барахолки. При покупке с рук, в общем могут повториться те же ситуации, однако все-таки при покупке в интернете больше шансов купить исправный сотовый, поскольку, как правило, продают его непосредственные владельцы, желающие, скажем, сменить исправный и функционирующий смартфон на более современную модель. Правда это не означает, что следует расслабиться и довериться продавцу – случаи бывают всякие.


    Прочитав текст Вы конечно же зададитесь вопросом: как правильно выбрать аппарат, на что обращать внимание при покупке, стоит ли вообще покупать старый сотовый. Ответим сначала на последний вопрос. Можно долго спорить следует или нет покупать бу сотовый телефон, но если денег нет, то другого выхода нет. Самым разумным будет отремонтировать свой старый аппарат, тем более большинство сервисных центров дают гарантию на ремонт мобильников до 6 месяцев. Например www.ExpressRepair.ru - ремонт сотовых телефонов. Если вы покупаете в палатке то это обычно 2 недели, а если с рук то её вообще нет.


    Как правильно выбирать устройство. При выборе аппарата нужно полностью осмотреть сотовый, проверить wifi, bluetooth, и сенсорный экран. В различных моделях мобильных  есть системные тесты при помощи, которых можно проверить все функции устройства. Например, для HTC One X код проверки *#*#3424#*#*. Можно проверить всё, но основное это проверить сенсор (не должно быть мёртвых зон). Перед покупкой подготовьтесь, почитайте о модели всё. И последнее на что следует обратить - заряжается устройство или нет. Аппарат может нормально работать, будуд работать все функции, но при этом не будет заряжаться. Если вы покупаете с рук, то пройдите в любой где продают зарядку и попросите протестировать устройство.


    На что обращать внимание. Первое на что обращает мастер по ремонту мобильных устройств  – вскрывался телефон или нет. Обычно если телефон вскрывался, то смят шлиц на болте и есть вмятины в сочленения корпуса. Так же нужно обращать внимание на датчики влаги. Обычно производитель сотовых телефонов их ставит на аккумуляторе, под батарейкой или на плате. При попадании воды они становятся красными.



      
    Похожие новости
    Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
    Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
    Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика