Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 06/12/13 (1158 просмотров)
  

Вязаный шарф. Как сделать оригинальный подарок



  
  

В преддверии Нового года и холодного сезона многие задумываются о шарфах. Следует отметить, что он является не только красивым аксессуаром, но и может сохранить здоровье в морозное время года.

Кроме того, вязаный шарф, сделанный своими руками, является замечательным подарком на любой праздник. В зависимости от способа вязания, цвета, длины и дизайна, он подойдет абсолютно всем, начиная от детей, подруг и заканчивая молодыми людьми и даже дедушками.

Для девушек сейчас существует множество ажурных моделей, которые выполняются современными нитками. Для детей можно придумать оригинальные модели с мордочками забавных животных, махровыми хвостами, выполненными из ниток «травка», для мужчин, лучше всего, подойдут классические модели с узором «шахматка» или английская резинка. Выбор очень большой.

Кроме того, шарф связать может даже начинающая мастерица. Из базовых понятий она должна знать только, как набирать петли и как вязать изнаночную и лицевую петлю. Для того чтобы простое изделие смотрелось более оригинально, можно сочетать несколько цветов. В таком случае получится оригинальный шарф в полоску, найти который можно здесь - http://www.rosaria.ru/ru/collection/vjazanye-sharfy/.

При вязании шарфа следует отметить, что нет необходимости в каких-либо выкройках, прибавлениях или убавлениях петель. Он представляет собой ровное полотно нужной ширины и длины. По этой причине необходимо для начала определиться с шириной.

Если узор достаточно плотный и не предполагается сворачивать шарф вдвое, то его ширина должна составлять примерно от 10 до 30 сантиметров. Длина варьируется от личных предпочтений. Тут можно сказать только, что минимум она составляет 80 сантиметров. Максимум не ограничен, но обычно он не превышает 2 метров.

В качестве ниток лучше выбирать комбинированную пряжу, в состав которой входит шерсть и синтетика, например, добавлено 10-20% акрила. Таким образом, изделие не даст усадку, будет немного тянуться. Пряжа, в состав которой входят синтетические волокна, более приятная на ощупь. Чистая шерсть чаще колется, что создает неприятные ощущения при носке изделия.

Номер спиц выбирается исходя из пряжи. Для узора лучше подходят двусторонние варианты. Таким образом, шарф будет одинаково красиво смотреться с обеих сторон. В случае если решено вязать полосатый экземпляр, то лучше выбирать платочную вязку, лицевую гладь, простую резинку. Тогда полосы будут более четко выражены, а рисунок не потеряется. Для однотонного шарфа лучше подобрать резинку с красивой вязкой, узор «шахматка» или что-то еще.


Очень оригинально смотрятся изделия из фактурной пряжи. Сейчас на рынке появилось большое ее разнообразие.

Статья написана ресурсом http://www.pidruchnik.net/.

  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика