Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/11/13 (597 просмотров)
  

Клавиатура. Как ее выбрать?



  
  

Трудно представить свою жизнь без компьютера, а компьютер трудно представить без клавиатуры.
Для того, чтобы работа на ней приносила удовольствие, ее нужно правильно выбрать. На что же следует обратить внимание?

Механизм клавиатуры.

При покупке клавиатуры мало кто обращает внимание на ее механику. И зря! От нее зависит, как долго прослужит клавиатура и насколько удобна она будет в использовании.

Принцип работы мембранных клавиатур заключается в том, что при нажатии на клавишу происходит замыкание двух мембран (отсюда и название). Главные ее достоинства – цена и защищенность мембранных контактов от крошек и влаги. А недостаток один, но весомый – недолговечность клавиатуры. Контакты,  нанесенные на мембрану легко стираются.

В полумеханической используются металлические контакты (нестирающиеся) на печатной плате. Возврат клавиш, как и в мембранной клавиатуре, происходит при помощи все того же резинового купола. Но стоит такая клавиатура дороже.

Механическая клавиатура отличается от полумеханической тем, что вместо резинового купола после нажатия клавиши, ее возвращает на место пружинка. Это делает клавиатуру более надежной, но пружинка не защищает контакты от крошек. Так что, если приобретаете механическую клавиатуру, то совмещать работу на ней и перекус нежелательно. 

Все большей и большей популярностью пользуются герконовые клавиатуры. На таких клавиатурах легче работать, так как у них мягкая посадка. Однако у такой клавиатуры есть забавный недостаток: наличие приборов, вырабатывающих магнитные поля, в близости от клавиатуры могут привести к сбою в ее работе. 

При выборе клавиатуры не стесняйтесь брать ее руки, нажимать на клавиши. Причем нужно не просто нажать на одну клавишу и все, а попробовать «напечатать» предложение. Вам должно быть легко работать на ней. Хорошей работы на хорошей клавиатуре!



  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика