Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/11/13 (868 просмотров)
  

Выбираем компьютерную мышь



  
  

Многие пользователи особо не задумывается над тем, какую компьютерную мышь следует покупать. Однако не стоит забывать, что неправильно подобранное устройство не обеспечит должного комфорта при работе с компьютером  и может стать причиной заболеваний пальцев и кисти.Итак, на какие критерии следует обратить внимание при выборе мыши? А если Вам будет нужна организация мероприятий, тогда в этом Вам поможет сайт www.concord-catering.ru.

  1. Эргономичность. Существует 3 вида корпусов мыши: классический, ассиметричный и эргономичный. Классический тип корпуса является наиболее распространённым. Форма мыши округлая, довольно удобная для непродолжительного использования. Однако при длительной работе возможно ощущение дискомфорта. Для ассиметричного корпуса характерны выступающие части, сделанные с учётом анатомии кисти. Использование подобной мыши делает работу за компьютером очень комфортной. Недостаток их заключается в том, что в большинстве своём они рассчитаны на правшей.Корпус эргономичной мыши немного скошен к основанию ладони.Таким устройствомможно управлять как правой, так и левой рукой, работать с ним очень удобно. Однако у некоторых пользователей всё-таки иногда возникают проблемы при работе с такой мышью, которая может выскальзывать из руки.
  2. Размер. Независимо от того, насколько удачно подобран тип корпуса, работать с мышью не будет удобно, если её размер не будет соответствовать размеру руки пользователя.
  3. Способ подключения. Здесь можно выделить 2 типа устройств: беспроводные и проводные мыши. Первые удобны в использовании отсутствием проводов и использованием на небольшом расстоянии от компьютера. Проводные мыши за ё быстрой реакции идеально подойдут для любителей компьютерных игр.
  4. Функциональность. Стандартный корпус мыши предполагает наличие двух клавиш и колёсика прокрутки между ними. Некоторые современные производители устанавливают дополнительные кнопки по бокам мыши, на которых можно установить разные функции.


  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика