Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/01/13 (2024 просмотров)
  

Как купить хороший жидкокристаллический монитор?



  
  

На сегодня очень снизились цены на жидкокристаллические мониторы. А ключевые требования к характеристикам стали удовлетворять всех потребителей. Это и сделало их самыми предпочтительными мониторами. На сегодня большинство производителей ЭЛТ-мониторов отказываются выпускать их. Самые современные жидкокристаллические мониторы имеют очень большой экран, отличную яркость.

Но обычному человеку при таком изобилии мониторов очень тяжело выбрать именно тот, который ему больше подойдет. Выбор отличного экрана дело сложное, и к нему стоит подходить не спеша. Монитор всегда считался, и будет считаться, одной из главных частей компьютера.

Специалисты рекомендуют жидкокристаллические мониторы по нескольким причинам:

1. Независимо от того. какой это жк-монитор, он в любом случае будет меньше в 10-20 раз ЭЛТ – устройства. Значит, на вашем рабочем столе освободится некоторая площадь.
2. Жидкокристаллические экраны намного безвреднее действуют на наши глаза. Они не имеют свойства мерцать. Ведь на старых ЭЛТ – мониторах картинка всегда становилась световым лучом, который позже бегал по экрану.

Предлагаем несколько советов по выбору хорошего жидкокристаллического монитора:

1.Изначально следует обратить свое внимание на матрицу, которая установлена в аппарате. Для людей, которые чаще всего используют свой компьютер в работе с офисными приложениями, больше подойдет матрица с типом TN+film. На сегодня это один из распространенных типов. Также она значительно дешевле по стоимости среди разновидностей матриц. Но у нее, как у любого типа, существуют свои минусы: низкая цветопередача.
2. Необходимо заострить внимание на показателях яркости. Чем они выше, тем лучше и ярче будет выглядеть в дальнейшем картинка.
3. Тем, кто любит проводить время за динамичными играми, следует обратить внимание на время отклика. Для любителей игр больше всего подойдет монитор со временем отклика 2 мс.
4.Размер желаемого экрана может быть любым. Самыми дешевыми считаются 17 дюймовые мониторы. Но если вам небезразличен размер монитора, тогда оптимальным решением будет приобретение экрана не менее 19 дюймов.
5.Поверхность монитора - это очень важный аспект при покупке данного устройства. Для того чтобы не ошибиться с выбором, следует вспомнить, для каких целей вы приобретаете монитор. Если ваша дальнейшая деятельность будет привязана к работе с фотографиями, тогда вам необходимо купить монитор с антибликовым покрытием.

Заметка: Если вы хотите приумножить свои сбережения, лучшим способом станет вклад средств в банк под процент. На данный момент доступно множество сайтов, на которых вы сможете сравнить предложения разных банков, и выбрать лучшие проценты по вкладам. Стоит выбирать именно те банки, которые страхуют вклады своих клиентов.

  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика