Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОНИТОРЫ И ПРИНТЕРЫ
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мониторах и принтерах, самая свежая информация о мониторах, новинки, новости от производителей принтеров, тенденции рынка мониторов и принтеров, обзоры.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Принтеры
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/01/13 (2559 просмотров)
  

Вреден ли для здоровья человека монитор?



  
  

Раньше везде и всюду обсуждалась тема о вреде компьютера для здоровья. И больше всего эта тема касалась мониторов. Чаще всего говорили о вреде мониторов. Высказывались именно те, кто вообще не понимал ни в компьютерах, ни в мониторах. Прошло уже приличное количество времени, обсудили эти темы и вовсе забыли. Но и в настоящее время мониторы значительно модифицировались. Старые электронно-лучевые трубки ушли в прошлое и сменили их новые жидкокристаллические мониторы.

На смену им всем пришли плазменные панели. Теперь нас интересует, насколько вредны современные мониторы для здоровья человека.

Всем было известно, что включенный монитор в электрическую сеть, излучает рентгеновское и электромагнитное излучения. Чаще и больше всего говорят об электромагнитном излучении. Ведь рентгеновское излучение не зависимо от того старый монитор это или новый, никогда не превышало нормы. А электромагнитное излучение в любом случае может быть очень опасным.

Даже если затрагивать тему старых мониторов, у них всегда излучение было строго направлено назад, но никак не на человека, который сидит перед экраном. У новых мониторов все показатели излучения значительно меньше. Чтобы снизить количество излучения, следует подключать мониторы исключительно в заземленную розетку. Это, безусловно, касается и самого системного блока.
После выполнения вышеизложенных советов, вы значительно снизите все показатели электромагнитного поля.

Для того чтобы соблюдать все нормы и требования к правильному размещению компьютера, следует внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации компьютера и монитора.

Многие убеждены, что размещая на столе перед монитором такие растения, как кактусы, они смогут уберечься от электромагнитных излучений. Не верьте этому, все это неправда! Оптимальным выбором будет развести в помещении растения с крупными листьями, они прекрасно перерабатывают углекислый газ в кислород. Именно от таких растений будет польза. Ведь во время работы мы совершенно забываем вовремя проветрить помещение.

Главной причиной развития многих болезней является неумеренность работы за компьютером. Не забывайте, что все хорошо в меру. Независимо от того, какая работа, всегда следует немного отдохнуть. При длительном времяпровождении за компьютером вы подвергаете свои глаза большой нагрузке.
Независимо от того, каким бы безопасным не был ваш монитор в плане мигания, он в любом случае вредит вашим глазам. Это может привести к потере защитной пленки на глазах.

Заметка: Немаловажную роль для здоровья ребенка играет выбор правильного ортопедического матраса. На сайте
anatomiyasna.ru представлены лучшие детские матрасы, при покупке матраса стоит проконсультироваться с ортопедом, он даст рекомендацию по уровню жесткости, который подойдет именно вашему ребенку.


  
Похожие новости
Как выбрать монитор ? - 25/06/2004
Как выбрать принтер для дома (матричный, струйный или лазерный) - 14/10/2004
Как выбрать монитор Особенности мониторов с электронно-лучевой трубкой - 19/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика