Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 31/10/13 (974 просмотров)
  

Конвертация MOV в AVI



  
  

Ежеденевно мы имеем дело с огромным потоком информации, полезной и развлекательного характера. Оглянувшись, можно увидеть массу людей с планшетами и смартфонами в руках. Если раньше возможности таких устройств ограничивались воспроизведением аудио-файлов, то теперь варианты занятий гораздо шире, можно даже просматривать фильмы и видео.


Однако свободному обмену файлами и их воспроизведению мешает одна проблема: некоторые устройства отказываются воспроизводит малоизвестные или не предусмотренные конфигурацией форматы. Таким образом, даже имея на руках нужный видеофайл, не всегда получается его просмотреть. В этом случае на помощь приходит конвертация - преобразование формата с сохранением текущей информации.


Один из таких редких форматов, которые сложно или невозможно воспроизвести на большинстве устройств - это MOV. Для его проигрывания используется ограниченное количество плееров. В отличие от него, формат AVI годится для всех плееров и проблем с его воспроизведением нет.


Так что нужно знать, как конвертировать MOV в AVI.


Рассмотрим то на примере конкретной программы - Movavi Video Converter. Она позволяет быстро конвертировать видео в другие форматы, при этом не утрачивая его качества.


Для начала надо скачать и установить программу. Сложностей с ее использованием возникнуть не должно, так как программа полностью русифицирована, а интерфейс прост.


В качестве дополнительного программного обеспечения используется QuickTime - он нужен для работы с файлами MOV.


Итак, начнем конвертацию. Открываем Movavi Video Converter и нажимаем зеленый "плюс", около которого написано "Файл". Это функция выбора нужного MOV-видео, которое мы будем преобразовывать.


В меню Профили выбираем тот формат, который мы хотим видеть на своем компьютере. В списке несколько файлов, выберем пока AVI.


Следующий этап - указание папки, куда сохранится переконвертированный файл. Дальше все просто - нажимаем "Старт" и ждем. Сколько времени - зависит от размера файла. Если он объемный, процесс может занять значительное время.


Нужно записать получившееся видео на DVD? Пакет программ предусматривает и такую функцию. Также возможна запись на Blu-ray и редактирование видео.


Все предельно просто, достаточно нажать кнопку "Записать на DVD" в Movavi Video Suite - и файл подготовится и запишется автоматически.


Все, видеофайл готов к просмотру.



  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика