Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 31/10/13 (939 просмотров)
  

Создание новостного портала



  
  

Каждый день в рунете появляются десятки новых сайтов самой разной направленности. Это и частные сайты, и посвященные хобби, и корпоративные, и новостные.


Последние, называемые порталами, требуют особого подхода, так как отличаются от простых информационных сферой охвата. Обычный сайт может содержать только веб-странички со статьями, фотографиями и файлами, новостной портал как правило содержит не только строку постоянно пополняющихся заметок, но и форум для общения пользователей, модули для блогов, голосований, опросов, а также функцию комментирования. Последняя привлекает большое количество спамщиков и автоматических ботов, поэтому надо придумать, как их отсеять и не засорить пространство сайта.


А если говорить о техническом оснащении, то сайт должен располагаться на надежном сервере, способном выдерживать огромные нагрузки. так как именно новостные сайты привлекают самое большое количество посетителей. О сервере нужно позаботиться заранее, если нет своего, то придется подыскать хостинг, который выдержит наплыв пользователей, не рухнув. Техподдержка на таком хостинге должна быть всегда на связи и оперативно решать вопросы.


Если вы не обладаете необходимыми знаниями для создания сайта, лучше обратиться к специалистам, которые помогут создать веб-сайт и дадут рекомендации по его дальнейшему использованию и раскрутке. Пример такой компании - студия ИнКлаудс http://www.inclouds.ru, в которой можно заказать разработку новостного портала с нуля.


Итак, в чем особенности создания портала?


Во-первых, большое количество возможностей подразумевает долгую и кропотливую работу. Качественный новостной сайт могут создавать до четырех месяцев, и это нормально. Если поспешить, не избежать всевозможных косяков и недоработок.


Для управления порталом может использоваться как одна из общеизвестных систем - Joomla, Битрикс, - так и разработанная индивидуально. Это зависит от пожеланий заказчика.


Готовый сайт нуждается в продвижении. Каким бы хорошим он не был, читатели не смогут узнать о нем, пока он не "засветится" в верхних строчках поисковиков или в соцсетях. Поисковое продвижение и работа в соцсетях - это кропотливый труд, так что проще передоверить его тем, кто специализируется в этих областях. Человек должен разбираться в особенностях функционирования Вконтакте, Фейсбук и других подобных сайтов.



  
Похожие новости
Скачивание музыки из VK - 18/04/2013
Компьютерные игры - 19/04/2013
Создание своего сайта - 19/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика