Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/10/13 (6155 просмотров)
  

Особенности покупки б/у компьютерной техники



  
  

Вторичный рынок компьютерной техники имеет определенные особенности и несколько отличается от других областей продаж. Дело в том, что если, например, такое устройство как стабилизатор напряжения однофазный имеет срок эксплуатации от 5 лет и более, то компьютеры и ноутбуки просто морально устаревают к этому времени. Данная особенность позволяет производителям не вкладывать большой запас надежности. Исключением являются мониторы и некоторые виды принтеров.



Перед покупкой компьютера постарайтесь выяснить, в каких условиях эксплуатировалась техника: не проливались ли на нее какие-либо жидкости, использовался ли стабилизатор напряжения трехфазный или однофазный, чтобы оградить устройство от перепадов напряжения. Кроме того, договоритесь с продавцом хотя бы о минимальной гарантии, например, 1 месяц, ведь компьютер может иметь скрытые дефекты, которые выявятся только спустя некоторое время в процессе эксплуатации.


Стоимость компьютеров на вторичном рынке

Реальная стоимость б/у ноутбука или компьютера может быть любой, поскольку устанавливается исключительно на усмотрение продавца. Как правило, сразу после покупки компьютерной техники ее стоимость падает на 20 %. Стоит отметить, что продать такой компьютер или ноутбук достаточно тяжело, поскольку потенциальные покупатели все-таки предпочитают новое, тем более, когда разница в цене небольшая. Через 1-2 года эксплуатации цена будет уже на 30-40 % меньше, еще через пару лет – на 60 %. Конечно, указанные цифры относительны, поскольку стоимость техники во многом зависит от ее внешнего вида и технических характеристик. Подводя итог, можно сказать, что покупая компьютерную технику б/у, можно хорошо сэкономить, конечно, если вы не боитесь покупать «кота в мешке».





  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика