Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/10/13 (708 просмотров)
  

Как правильно ухаживать за ноутбуком



  
  

 


 


  Сегодня, практически, каждый имеет дома персональный компьютер и  использует его по своему усмотрению – кому-то нравится просто посещать  разнообразные интернет ресурсы, кто-то любитель поиграть в различные игры, а для кого-то это средство для заработка.  Каждому пользователю данного устройства известно, что необходимо время от времени заглядывать в  системный кейс и производить очистку от  пыли. Она появляется там из-за системы охлаждения, благодаря которой поддерживается нормальная температура. Пыль загрязняет вентиляторы, и как результат сгущается масло на движущуюся ось и эти вентиляторы начинают работать значительно медленнее.


  Ноутбук  - это невероятно  уязвимый, но важный и полезный гаджет. Как и любая  техника, он нуждается в  специфическом и регулярном уходе. Для того чтобы верный «электронный друг» работал исправно и главное быстро, ему необходимо  регулярно чистить, а также производить   аппаратное обновление. Для того чтобы все это делать необходимо уметь правильно его разбирать.



  • Сначала необходимо убедиться, что ноутбук выключен, извлечь аккумулятор.


После этого можно начинать разбирать технику. Из крышки отсека оперативной памяти и жесткого диска  выкрутить  шурупы, находящиеся в  нижней части. Для этого желательно использовать «мягкие» деревянные отвертки. С их помощью шурупы не повредятся.



  • Снять  крышки. Начать нужно с жесткого диска.  Чтобы его отсоединить от материнской платы нужно приподнять. Извлечь полностью  жесткий диск. Затем  выкрутить винт, закрепляющий CD/DVD привод. 

  • Для того чтобы извлечь этот привод, его нужно потянуть влево и вытащить аккуратно  из ноутбука.

  • Следующий этап -  модули оперативной памяти. Чтобы их извлечь необходимо в разные стороны  потянуть защелки. Они располагаются по бокам каждого слота (оперативная память).  Извлекаются модули оперативной памяти  под углом 20 градусов. «Планки» оперативной  памяти необходимо держать только  за края.

  • Два провода, прикрепленные к беспроводной сетевой карте, играют роль антенн. Для правильного отсоединения этих антенн, нужно аккуратно отсоединить  коннекторы  золотистого цвета. Это нужно делать кончиками пальцев.

  • Для полного извлечения сетевой Wi-Fi карты (беспроводной сетевой карты), достаточно просто отсоединить два крепежных шурупа.

  • Для отсоединения клавиатуры нужно отсоединить  три шурупа. Затем слегка поддев панель над клавиатурой  поднять саму клавиатуру. Отсоединить шлейф, расположенный между материнской платой и  клавиатурой.


  Все, ноутбук разобран. Теперь необходимо очистить от пыли каждую деталь в отдельности. С пластикового корпуса нужно  снять электронные элементы, которые на нем остались (разъемы, динамики и многие другие). После того, как корпус освободили от электронных компонентов, его  нужно  помыть теплой мыльной водой.


 


По материалам: http://www.syl.ru/article/97905/nemnogo-o-tom-kak-razobrat-noutbuk-pravilno



  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика