Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 25/10/13 (662 просмотров)
  

На что обратить внимание при выборе монитора



  
  

Задумываясь над покупкой домашнего компьютера, обычно большую часть времени и сил уделяют выбору системного блока, рассматривают его параметры, ищут достоинства и недостатки. А вот монитор выбирают как сопутствующий аксессуар, нередко даже не задумываясь о том, что большую часть времени, проводимого за компьютером, мы смотрим именно в экран монитора. Как же выбрать оптимальный вариант? Рассмотрим основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке монитора.



Очень часто размеры покупаемой техники в магазине нам кажутся меньше, чем в реальности. Все дело в огромных площадях магазинов с бытовой техникой. Поэтому, еще до прихода в магазин рекомендуем определиться с некоторыми вопросами. А именно, для каких целей он необходим и какую сумму денежных средств вы готовы потратить.



Для покупки бюджетного варианта выбирайте диагональ в 19 дюймов, для любителей высокодеталлизированных HD- фильмов подойдут 24 дюймовые экраны. Оптимальным вариантом считается диагональ в 22 дюйма. Она отлично подходит и для работы и для развлечений. Также обратите внимание на возможность настенного крепления, поворота и наклона экрана, конструкцию подставки. Такие детали часто остаются незамеченными при покупке. Посмотреть такие модели и выбрать можно в интернет-магазине Викимарт.



Также мониторы различаются по количеству опций, таких как 3D поддержка, ТВ-тюнер, акустика, сенсорные возможности, LED-подсветка.

Очень важная деталь, на которую следует обратить внимание при выборе монитора, это выбор матрицы. Именно от нее зависит качество цветопередачи, время отклика, углы обзора. Сейчас на рынке представлено 3 типа матриц. Самым распространенным является TN+Film. Такие матрицы устанавливают в бюджетных моделях. Две оставшиеся модели IPS и MVA/VA предназначены для более дорогостоящих аппаратов, которые приобретают пользователи с более высоким бюджетом и требованиями к цветопередаче и контрастности.



Практически все модели мониторов, выпускаемые на рынок, сейчас имеют стандартное соотношение сторон, а именно 16:9 или 16:10. Разницу между этими мониторами уловить очень сложно. Отличить их можно только отсутствием черных полос сверху и снизу на мониторе с размерами 16:9. Если вы выбираете монитор для просмотра фильмов, то это вариант именно для вас. Аппараты 16:10 более удобны для работы с офисными приложениями и выступают как рабочий вариант.



И главное, всегда обращайте внимание на гарантию и гарантийные условия. Ведь от поломки техники еще никто не застрахован.



Удачных покупок!




  
Похожие новости
Выбор ТВ тюнера. - 05/01/2005
Как выбрать СВЧ-печь - 12/07/2006
Как проходит покупка квартир - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика