Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/10/13 (669 просмотров)
  

Выбор растений для своего газона



  
  

Основная масса растений используемых для высадки на газонах из семейства злаковых.Это обусловлено их великолепной приспособляемостью к условиям окружающей среды. Они не требуют постоянного полива, при этом весьма устойчивы к ее переизбытку.

Именно благодаря этим своим универсальным свойствам они получили большое распространение в окультуривании газонов. Срок жизни газонов из злаковых растений может достигать пятидесяти лет, при этом они отлично разрастаются и дают многочисленные молодые побеги. Растения разрастаются в течении всего теплого времени года, то есть с середины весны до поздней осени. Особой популярностью для высадки пользуется рогатый лядвеней.

Это низовое или полуверховое многолетнее растение, отлично разрастающееся, в соцветии имеющее зонтик. Его можно высаживать практически в любую почву, горшки, постоянно менять его место произрастания. Так же он подходит для регионов с большим количеством осадков. Еще одним популярным растением является хмелевая люцерна. Она формирует на газоне плотный ковер с мелкими соцветиями. Газон из люцерны не боится частой стрижки.

В следующую популярную группу входят луговой и гибридный клевер,который можно купить на сайте http://buy-flowers.com.ua/. Эти растения выделяются тем, что имеют продолжительный период цветения, подходят для благоустройства водоемов. К их недостаткам можно отнести небольшой срок жизни, редко превышающий 10 лет. Использую для засева газона эти растения при желании на своем участке можно создать красивый индивидуальный газон. При грамотном подходе с их помощью можно создавать целые композиции, а правильно распределив и семена и бережно ухаживая за ними сможете наслаждаться их цветением в течении длительного времени. При правильном уходе газонные растения формируют плотный ковер как из надземных побегов, так и под землей, что дополнительно укрепляет почву и поэтому становиться возможным использовать эти газоны как место для игр и активного отдыха Прогресс достиг и этой сферы нашей жизнедеятельности, в результате селекционерами выведены новые виды газонных растений.

Они устойчивы с сильным холодам, не подвержены болезням и вытаптыванию имеют великолепную приспособляемость и не требуют специального ухода. При выборе растений для своего газона стоит обратить особое внимание на место их производства, схож ли по своим климатическим условиям регион их произрастания с вашим. Все эти факты могут сказаться не только на том, вырастет ли у вас купленное растение, но и какой внешний вид оно будет иметь.

  
Похожие новости
Мебель для кухни. Выбираем столы и стулья - 07/04/2013
Нужно оборудование для водоснабжения? Интернет-магазин поможет с выбором! - 07/04/2013
Таунхаус или квартира? - 14/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика